В Старом Уренгое строят молитвенный дом

Церковь в Старом Уренгое

Церковь в Старом Уренгое

Теги:


0
31 Августа 2010г. (21 Рамадан)




В поселке Старый Уренгой на Ямале началось строительство молитвенного дома. Мусульмане решили сначала выстроить на предоставленном им земельном участке небольшой дом молитв 4х10 метров, и только потом взяться за возведение мечети, размер которой по проекту составляет 14х18 метров.



«В перспективе, когда, инша Аллах, у нас будет полноценная большая мечеть, в здании молитвенного дома мы планируем открыть медресе, – рассказал "IslamNews" имам и председатель мусульманской организации Старого Уренгоя Салман Аюпов. – Со стройматериалами нет больших проблем. Один из местных предпринимателей-мусульман предоставил четыре тонны цемента, и мы залили фундамент. Другой предприниматель еще раньше передал пеноблоки. На рынках и в ряде других объектов мы установили ящики для благотворительного сбора. Субхан Аллах, помощь поступает. Мусульмане поселка принимают активное участие в строительстве. Кто не может помочь финансово, тот приходит работать на стройку».



Временно, до открытия молитвенного дома мусульмане Нового Уренгоя совершают джума-намазы в вагончике-балке для вахтовиков. Пятнадцать соток для строительства мечети было выделено поселковой администрацией в прошлом году в микрорайоне 2-я промзона на окраине Старого Уренгоя.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика