В Татарстане пройдет халяльная выставка в честь ураза-байрам

На ярмарке будет купить натуральные и качественные продукты, отвечающие нормам халяль

На ярмарке будет купить натуральные и качественные продукты, отвечающие нормам халяль

Теги:






0
24 Июля 2014г. (26 Рамадан)
Крупная халяльная ярмарка откроется 28 июля в татарстанском городке Балтаси в честь окончания рамадана.



Ярмарка будет работать на территории халяльного индустриального парка «Балтач». На площадке соберутся производители товаров, соответствующих требованиям ислама, сообщила пресс-служба муфтията РТ.



Фермерские и крестьянские хозяйства со всей республики представят посетителям мясную и молочную продукцию, кондитерские и бакалейные изделия, рыбу и мёд.



Кроме того, в программе мероприятия запланирована концертная программа, конкурсы, благотворительные акции, а также лекции о здоровом питании.



Организаторами «Халяльной выставки Балтач 2014» выступают Национальная ассоциация индустрии «Халяль» (НП «НСИХ»), Комитет по стандарту «Халяль» при ЦРО-ДУМ РТ и Халяльный индустриальный парк «Балтач».



Понедельник, 28 июля в Татарстане является нерабочим праздничным днем в связи с празднованием Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). С самого утра во всех мечетях республики пройдут праздничные молитвы. Например, в Казани они начнутся в 04:50 минут. Центром празднования по традиции станет мечеть Кул Шариф, где с проповедью выступит муфтий Татарстана Камиль Самигуллин. Верующие, которые не смогут присутствовать в мечети, смогут наблюдать прямую трансляцию из храма по телеканалу «Татарстан – Новый Век».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика