В Томской области перепишут социально опасных граждан

news-8UY5rE8q9P
УВД Томской области закрепило за каждым переписным участком участкового, а по "неблагополучным" адресам, где проживают условно осужденные и алкоголики, переписчиков будут сопровождать милиционеры, сообщила в среду пресс-служба УВД по Томской области.



"В соответствии с комплексным планом за каждым переписным участком Томской области закреплен участковый уполномоченный, а переписной персонал обеспечен списками телефонов дежурных частей органов внутренних дел и участковых. Участковые будут сопровождать переписчиков по "неблагополучным" адресам", – говорится в сообщении.



По информации УВД, под "неблагополучными" адресами подразумеваются квартиры и дома, где проживают "условно осужденные, граждане, склонные к совершению преступлений, злоупотребляющие спиртным и так далее". Переписчикам также раздадут методички "по бесконфликтному поведению на "проблемных" адресах", передает РИА Новости.



В целях обеспечения безопасности переписчиков в Томской области их уже застраховали и вооружили фонариками. Обещанные свистки, которые также должны были войти в экипировку томских переписчиков, по словам руководителя областной внештатной службы по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения-2010 Равиля Галимова, "застряли" на российско-китайской границе и прибудут в Томск, скорее всего, уже по окончанию переписи.



Накануне переписи милиция также просит граждан не впускать к себе переписчиков, если они не предъявят всех необходимых атрибутов и документов, чтобы избежать возможных случаев мошенничества.



"Милиция обращается к гражданам с просьбой быть внимательными. Не впускать в дом людей, не имеющих при себе всех атрибутов Всероссийской переписи населения – 2010 (специальный портфель, яркий шарф). Переписчик должен иметь при себе удостоверение установленного образца и паспорт", – сообщает пресс-служба УВД.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика