В Турции прошел международный молодежный форум

Эмблема UNIW
27 июня в Турции завершил работу 11 международный молодежный форум негосударственных молодёжных организаций. На встрече присутствовали более 150 делегатов из 43 стран. Россию представляла делегация Ассоциации культурно-просветительских организаций «Собрание».



Основная часть форума прошла в формате конференции с 21 по 24 июня. В ходе него делегаты презентовали организаций, которые они представляют, рассказывали о ситуации в стране, отвечали на вопросы гостей и участников форума.



По уровню обсуждаемых вопросов конференция больше напоминала международный саммит. Программа конференции была настолько насыщенной, что начиналась с самого утра и заканчивалась с заходом солнца. Перед гостями выступили депутаты турецкого парламента, министры и представители министерств, видные общественные деятели Турции.



По окончании основной части форума делегатам предоставилась хорошая возможность пообщаться друг с другом в неформальной обстановке. Большой интерес у участников вызвала группа из России. Представители нашей страны рассказали о проблемах мусульман России, о взаимодействии уммы с государством и обществом, о достигнутых результатах.



Данный форум проводится ежегодно с 2001 года в Стамбуле. Подобные встречи на международном уровне способствуют повышению взаимопонимания между мусульманскими активистами из разных стран.



Организатором международного форума выступило Объединение неправительственных организаций мусульманского мира (UNIW).

Работа форумаРабота форума




Выступление главы российской делегации Алмаза АбдрахмановаВыступление главы российской делегации Алмаза Абдрахманова




В кулуарахВ кулуарах






Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика