В администрации президента недоумевают в связи с информацией о "вчерашней" встрече Суркова с Гайнутдином

В администрации президента ничего не знают о  "вчерашней" встрече Суркова и Гайнутдина

В администрации президента ничего не знают о "вчерашней" встрече Суркова и Гайнутдина

Теги:



4
08 Февраля 2011г. (04 Раби аль-авваль)
В администрации президента России с недоумением восприняли информацию о якобы имевшей место вчера встрече первого замглавы администрации президента Российской Федерации Владислава Суркова и председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина.



Во вторник, 8 февраля, на сайте информационного агентства Muslim-press появилась информация со ссылкой на РИА Новости о прошедшей в понедельник (без указания даты) встрече Владислава Суркова с председателем СМР. В сообщении отмечалось, что по ее итогам Гайнутдин заявил, что "многомиллионная исламская умма (община) не может иметь каких-либо претензий к нынешней власти, поскольку наши права ни в чем не ущемлены. Мы живем в свободной, демократической стране".



За подробностями ИА IslamNews обратилось в администрацию президента РФ, но там ответили, что никакой встречи Суркова и Гайнутдина вчера не было.



Агентство РИА Новости действительно распространило информацию о встрече замглавы президентской администрации и руководителя СМР. Эта встреча действительно имела место в понедельник, но датируется она 21 декабря прошлого года. По ее итогам Равиль Гайнутдин сделал вышеуказанное заявление об отсутствии претензий российских мусульман к властям. Это событие получило широкое освещение в СМИ, в том числе и на страницах ИА IslamNews.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Dzhus 08 Февраля 2011г.
Ответить

Гайнутдина загнобили, теперь всем будет рулить РАИС или псих Таджуддин.

Рустам 08 Февраля 2011г.
Ответить

Очень жаль, если Гайнутдин пошел на попятную...

Halida 08 Февраля 2011г.
Ответить

Видимо, Муслим-пресс только что проснулась, а проснувшись выдала декабрьское заявление Гайнутдина за февральскую встречу с Сурковым. С новым годом!

rsi 08 Февраля 2011г.
Ответить

риа гос структура связаная со службами мутят чего то.

Яндекс.Метрика