В центральной России от пожаров сгорают селения. Есть жертвы

Пожары бушуют по всей центральной России

Пожары бушуют по всей центральной России

Теги:




0
30 Июля 2010г. (18 Шабан)
Более 1 тысячи 200 человек эвакуированы из трех деревень в Нижегородской области, где начались пожары. В Выксунском районе полностью сгорели два селения – Верхняя Верея и Шарнавка.



"Из населенного пункта Верхняя Верея, где сгорел 341 дом, эвакуированы 580 человек. Из деревни Борковка, где также произошло возгорание домов, эвакуирован 321 человек, а из деревни Томболес – 308", – передаёт сообщение начальника Управления информации МЧС России Ирины Андриановой ИТАР-ТАСС. Людей размещают в городе Выкса, где их обеспечивают всем самым необходимым, сказала она.



Почти полторы тысячи человек эвакуированы также из шести населенных пунктов в Рязанской области из-за пожаров.



В четверг в результате горения лесного массива, огонь перешел в деревню Криуши Клепиковского района, где в результате пожара сгорели 30 строений. В деревне Култуки этого же района огонь уничтожил шесть строений, но еще 33 пожарным удалось отстоять от огня. В Передельцах сгорели 10 строений, еще 19 удалось спасти от огня. В населенном пункте Требухино огонь уничтожил 10 построек, еще 12 не пострадали. В Рыбновском районе с 00:30 мск проводится эвакуация жителей двух сел Сельцы и Шехмино в связи с возникшей угрозой перехода огня с природных пожаров на населенные пункты. 174 жителей села Сельцы эвакуируют в Дом культуры села Кузьминское. 119 жителей Шехмино размещают в средней школе того же села Кузьминское.



Более трагическими стали последствия огненной стихии под Воронежем. Пять человек, в том числе один пожарный, погибли и около ста получили ранения в результате лесных пожаров. Только в районе села Масловка с населением около 8 тысяч человек зона распространения огня составила 50 гектаров. Там пожаром было уничтожено около 70 домов.



Из-за лесного пожара в районе Воронежа полностью было перекрыто движение и по федеральной трассе "Дон" на стокилометровом участке.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика