«В исламе приветствуется работа женщин»

news-bS8Kg8yUGo
В исламе приветствуется работа женщин. С таким заявлением выступила экс-советник Меджлиса аш-Шуры (Консультативного совета) Саудовской Аравии доктор Умайма Ахмад Аль-Джаляхма.



"В исламе ничего не говорится о том, что женщинам запрещено работать, – подчеркнула она. – Бог предоставил нам право работать, зарабатывать на жизнь и развивать наши таланты".



Женщины должы знать свои права, и право на работу – одно из них, отметила Аль-Джаляхма, выступая на женском молодежном форуме в бизнес-центре для женщин "Ашаркия".



"Если женщина желает работать, она должна иметь такую возможность. Она должна сказать своему супругу, что она не желает просто сидеть дома, – считает она. – Некоторые отрицают за женщинами право на работу, и делают это либо из-за невежества, либо в силу слепого следования традиции".



Вместе с тем, как подчеркнула Аль-Джаляхма, в отличие от западного общества, исламское общество зиждется на семье, а не на личности, сообщает Menafn.com. "Женщины играют важную роль как матери. Работающие матери приносят пользу обществу и должны цениться. Материнство – тоже работа", – отметила она.



В настоящее время работу в любом городе нашей страны можно найти на сайте http://rabinga.ru. Достаточно лишь указать вашу желаемую специализацию и город.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Jafar 03 Сентября 2009г.
Ответить

но вообще жена не имеет права выходить из дома мужа без его разрешения. уа Аллаху аълям

Яндекс.Метрика