В местах лишения свободы Ростовской области условия для "свободы вероисповедания" лучше, чем на воле

На 250 заключенных Ростовской области имеется 5 молельных комнат

На 250 заключенных Ростовской области имеется 5 молельных комнат

Теги:




2
01 Сентября 2010г. (22 Рамадан)
Как сообщил IslamNews глава духовного управления мусульман Ростовской области Флюр Арсланов, возможность свободного и беспрепятственного проведения богослужений на кладбищах – чтения заупокойных молитв по умершим мусульманам – пополнилась еще и открытием в тюрьмах Ростовской области молитвенных комнат.



По некоторым данным, число мусульман, находящих в местах заключения Ростовской области, составляет 250 человек. При этом в колониях области сейчас действует, по словам Флюра Арсланова, уже 5 молельных комнат. "Это нас обнадеживает и радует", – говорит муфтий.



В то же время на 110 тысяч мусульман Ростова и области действует всего одна мечеть вместимостью 250 человек. По утверждениям верующих, существуют определённые препятствия возведения новых мест поклонения для тех, кто находтися на свободе. Создается ощущение, что в местах лишения свободы мусульманам предоставляется больше возможностей воспользоваться свободой вероисповедания, чем на воле.



Отметим, что в городе Азове Ростовской области в прошлом году археологи обнаружили остатки мечети 700-летней давности – одной из древнейших на территории современной России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

sergej 01 Сентября 2010г.
Ответить

Так и выходит, сначала в тюрьму, а там "полная свобода".

sergej 01 Сентября 2010г.
Ответить

Так и выходит, сначала в тюрьму, а там "полная свобода".

Яндекс.Метрика