В начале недели в Москву вернется жара

news-15M41RUD4h
Согласно прогнозу метеорологов, в начале недели в Москву вернется по-летнему жаркая и солнечная погода. В понедельник воздух прогреется до плюс 25 градусов, отмечают в Росгидромете.



Предстоящим днем усиливающийся гребень антициклона приведет к постепенному рассеиванию облаков. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Максимальная температура воздуха в столице составит 23..25, в Подмосковье 21..26 градусов. Ветер северо-восточный 4-9 м/с. Атмосферное давление в течение дня будет меняться мало и ожидается близким к 754 мм рт.ст., что немного выше нормы, относительная влажность воздуха 60%.



Как сообщают Метеоновости, в столичном регионе погода будет вполне комфортной без серьезных метеопатических реакций. Ухудшение самочувствия у метеозависимых людей возможно лишь из-за повышенного атмосферного давления. В группу риска, в первую очередь, попадают пожилые люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно с гипертонией, а также перенесшие инфаркт или инсульт.



От жары и зноя жителям всего мира помогает современная техника: сплит системы и кондиционеры в настоящее время не являются роскошью, а вполне доступны каждому.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика