В ночном клубе Перми погибло более 100 человек

Страшный пожар в Перми - более ста погибших, 142 раненых

Страшный пожар в Перми - более ста погибших, 142 раненых

Теги:



1
05 Декабря 2009г. (17 Зу-ль-хиджа)
Пожар в ночном клубе "Хромая лошадь" начался в ночь на 5 декабря во время вечеринки по случаю восьмилетия заведения, на которой было не менее 250 человек. По последним данным пермского МЧС, при пожаре погибли 102 человека, из них опознаны 23. В больницах находится 131 пострадавший, большинство пока в тяжелом состоянии. В пермском аэропорту готовится к вылету в Москву борт МЧС, которым в столичные ожоговые центры доставят более 20 пострадавших, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю.



По делу о пожаре задержаны два человека: исполнительный директор заведения Светлана Ефремова и пытавшийся скрыться соучредитель клуба Анатолий Зак, который утверждает, что не имеет отношения к ночным событиям, поскольку сдавал клуб в аренду. Зак и Ефремова подозреваются в том, что допустили нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть потерпевших (часть 3 статьи 219 УК РФ). Следователи разыскивают еще четверых подозреваемых.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Said 06 Декабря 2009г.
Ответить

Вот еврей этот Зак дожидовался, заворовался у самого детки в испании, ездит на мерсе, а в клуб даже просто датчики не поставил и этой своей животной алчностью погубил такое огромное количество замечательных людей! Я сам из Перми, и чувствую как эта трагедия ударила по нашему городу!

Яндекс.Метрика