В ресторане ливанской кухни будут кормить халяльным фаст-фудом

Национальная кухня Ливана разнообразна

Национальная кухня Ливана разнообразна

Теги:






2
07 Июня 2012г. (17 Раджаб)
Руководство одной из известных сетей московских ресторанов ливанской кухни планирует к концу нынешнего года открыть в одном из торгово-развлекательных центров города Мытищи Московской области ресторан быстрого обслуживания с приготовлением халяльного фаст-фуда.



Об этом ИА IslamNews сообщил менеджер по развитию сети Баха Абунада. «Желающих перекусить быстро, вкусно и недорого становится все больше, – говорит он. – Вот и у мытищенцев, поклонников халяльной кухни, появится возможность воспользоваться услугами поваров ливанской кухни».



По словам Абунада, в сети все блюда готовятся в соответствии с исламскими традициями из свежих и экологически чистых продуктов. «Приправы и пряности мы получаем напрямую из Турции, Палестины, Сирии, – уточняет он. – Сырье к мясным блюдам закупаем у местных халяль-производителей. Поэтому за качество блюд мы не волнуемся».



Как утверждает собеседник ИА IslamNews, с каждым годом количество поклонников халяльной кухни увеличивается. «Причем этот рост происходит не только за счет мусульман, но и представителей других конфессий, старающихся придерживаться принципов здорового питания».



К слову, для ливанской кухни характерны разнообразие вегетарианских блюд, использование приправ и бобовых, свежих фруктов и овощей, рыбы, птицы, баранины,оливкового масла, чеснока. Многие блюда готовятся на гриле, запекаются или жарятся в оливковом масле. Часто салаты заправляются лимонным соком.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gid1997 09 Июня 2012г.
Ответить

ШЪОЗЭ! А чё у нас такие большие зубы?!

Gid1997 09 Июня 2012г.
Ответить

ШЪОЗЭ! А чё у нас такие большие зубы?!

Яндекс.Метрика