В результате наводнения в Турции есть погибшие

На улицах Анталии
Три человека погибли, еще пять пропали без вести в результате сильнейшего наводнения, вызванного ливнем и штормовым ветром, которые обрушились на средиземноморское и эгейское побережья Турции.



В Анталии наводнение разрушило три моста, прервав наземное сообщение со многими деревнями области. В одной из них под названием Хаскызылёрен пропали без вести шесть человек. Позже одного из них обнаружили мертвым.



Губернатор Анталии Ахмет Алтыпармак объявил, что спасатели продолжают поиски пропавших людей. Поскольку доступ в деревню невозможен из-за разрушенных мостов, спасательные команды были отправлены вертолетами.



Занятия в начальных и средних школах отменены по всей Анталии. Воздушное сообщение также затруднено из-за проливного дождя и ветра. Многие рейсы в аэропорту Анталии задержаны или отложены. Хлопковым плантациям и фруктовым садам Анталии нанесен значительный ущерб, размеры которого пока невозможно определить.



Кроме средиземноморского побережья, от проливных дождей также пострадали Эгейские области Измир, Мугла, Маниса, Денизли и Чанаккале, где затоплены многие дома и офисы, а некоторые здания разрушены. В Манисе умер 70-летний местный житель, в Денизли – 60-летняя женщина, дом которой оказался затоплен водой. Несколько человек ранены, сообщает "Анталия сегодня".





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика