В российской глубинке воспитывают мусульманок-рукодельниц

В женской мусульманской организации "Родник" открылся кружок по вязанию

В женской мусульманской организации "Родник" открылся кружок по вязанию

Теги:



0
12 Марта 2011г. (06 Раби ас-сани)
В женской организации “Родник” при Духовном управлении мусульман Саратовской области открылся кружок по вязанию, где каждая девушка сможет научиться быстро и красиво мастерить изделия из шерсти, хлопка и других волокон.



Как сообщает сайт ДУМ Поволжья, обучение вязанию на спицах и крючках будет проходить каждый четверг и субботу в 18.00 в здании саратовского Исламского комплекса.



На первом занятии, девушки-мусульманки “наметали” петли на спицы и научились правильно вязать крючком. По словам учителя по вязанию Алиси Бурхановой, “у девочек для первого раза очень хорошо получается”. Она ждет на занятия еще больше сестер, которые желают обучиться этому ремеслу.



Кружок организован по многочисленным заявкам мусульманок. Организация “Родник” ждет всех девушек, желающих научится красиво вязать.



Отметим, решение учредить “Родник” было принято представительницами мусульманской общины в 2008 году, дабы систематизировать и расширить свою активную деятельность в рамках работы Духовного управления мусульман Саратовской области. С каждым днем к “Роднику” присоединяется все больше сестер, желающих принимать участие в работе организации. В нее входят студентки, женщины с активной социальной позицией, одним словом, все те, кому небезразлична судьба мусульманской общины и Саратовской губернии в целом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика