В тюменской мечети ждут автокараван из Дагестана

Соборная мечеть Тюмени

Соборная мечеть Тюмени

Теги:



1
15 Июня 2010г. (03 Раджаб)
Двенадцать миллионов рублей выделено Духовному управлению Тюменской области из регионального бюджета на реконструкцию соборной мечети по ул. Жданова в Тюмени и благоустройство территории медресе имени Нигматуллы-хаджи в селе Ембаево Тюменского района.



Как рассказал IslamNews глава Духовного управления Галимжан Бикмуллин, облицовочный материал для соборной мечети изготовлена в Дербенте. В настоящее время часть стройматериалов благополучно доставлена на двух автофургонах в Тюмень. Ожидается прибытие автокаравана из трех большегрузных машин.



По словам Г.Бикмуллина, он лично ездил в Дагестан и знакомился на заводе с технологией изготовления облицовочного материала «песочного» цвета, который украсит стены «главной» мечети областного центра. Текущее лето Духовное управление намерено посвятить строительным и реставрационным работам. До осени планируется завершить строительство здания трехэтажного медресе на территории соборной мечети. Строительные работы в медресе финансирует Исламский Банк развития.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ural 15 Июня 2010г.
Ответить

а когда отдадут историческую мечеть? Вернее уже компенсацию за нее. И когда посадят чинуш за нарушение закона "о передаче религиозной собственности " которые разрушили мечеть вопреки решению суда?

Яндекс.Метрика