Важность проведения обязательного аудита компании

release-k6bTRUsj33
В задачу обязательной аудиторской проверки финансовой отчетности входит определение насколько достоверно она отражает финансовую деятельность проверяемой организации или предприятия. Основанием для его проведения служит договор, заключенный между юридическим лицом и аудиторской организацией.

В процессе аудиторской проверки выявляются нарушения в бухгалтерской отчетности, ошибки и искажения, которые отрицательно влияют на положение дел клиента в сфере финансов.



Использование услуг профессиональных аудиторов дает уверенность в благополучном состоянии финансовой отчетности предприятия, позволяет предоставлять в налоговые инстанции бухгалтерскую документацию в соответствии с требуемым перечнем. Проводить ежегодный обязательный аудит будут исключительно высококвалифицированные специалисты.



Существуют определенные правила, по которым проводится обязательный аудит. Независимые эксперты, должны сформулировать заключение, содержащее полную и объективную информацию о финансовой отчетности в организации, с учетом индивидуальных особенностей ее деятельности и налогообложения. Проверка поводится под надзором государственных органов, отслеживающих правильность ее проведения.



Данные о результатах обязательного аудита финансовой отчетности передаются в налоговые органы, которые в свою очередь дают оценку полноты и объективности предоставленной информации.



За искажения и ошибки, допускаемые в бухгалтерской отчетности, государственные налоговые органы могут применить санкции к предприятию. Поэтому очень важно добросовестное ведение финансовой документации и составление ее в надлежащие сроки. Отсутствие бухгалтера, например, по причине его болезни или увольнения, недостаточная квалификация сотрудников не могут служить оправданием неудовлетворительного состояния отчетности и несоблюдения сроков ее составления.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика