Венок дружбы примерят народы Башкортостана

В Башкортостане проживают представители почти 130 наций и народностей

В Башкортостане проживают представители почти 130 наций и народностей

Теги:






0
13 Сентября 2011г. (14 Шавваль)
Фестиваль национальных культур «Венок дружбы», посвященный Году укрепления межнационального согласия в Республике Башкортостан, пройдет с 17 сентября по 11 октября в Мечетлинском районе.



В рамках фестиваля гости района познакомятся с традициями башкир, татар, русских, проживающих в Мечетлинском районе, продегустируют блюда национальной кухни, сообщает пресс-служба района.



В программе фестиваля – праздники татарской, башкирской, русской культур. Завершится фестиваль Гала-концертом, который состоится в День республики, – 11 октября.



К сведению, 11 октября 1990 г. Верховным Советом республики Башкортостан провозглашена Декларация о государственном суверенитете, подтвердившая статус республики как демократического правового государства, а в феврале 1992 принято название Республика Башкортостан.



31 марта 1992 г. подписаны Федеративный договор о разграничении полномочий и предметов ведения между органами государственной власти Российской Федерации и органами власти суверенных республик в ее составе и Приложение к нему от Республики Башкортостан, определившие договорный характер отношений Республики Башкортостан и Российской Федерации.



3 августа 1994 года подписан Договор Российской Федерации и Республики Башкортостан «О разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Башкортостан».



З ноября 2000 года была принята в новой редакции Конституция Республики Башкортостан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика