Верховный суд РФ запретил деятельность секты "Ат-Такфир валь-Хиджра"

Идеология "такфира" активно используется как инструмент политики США и стран Запада

Идеология "такфира" активно используется как инструмент политики США и стран Запада

Теги:


4
15 Сентября 2010г. (06 Шавваль)
Деятельность религиозного объединения "Ат-Такфир валь-Хиджра" признана Верховным судом РФ экстремистской и запрещена на территории России. Таким образом, удовлетворен иск Генеральной прокуратуры. Участники секты отныне могут быть привлечены к ответственности по статье УК РФ "Участие в организации, признанной судом экстремистской".



Одна из первых такфиристских групп возникла в Египте в начале 70-х годов. Название "Ат-Такфир валь-Хиджра" ("Анафема и уход") она получила от средств массовой информации. Сами же участники группы называли ее "Гама аль-муслимин" ("Группа мусульман").



Основателем секты и ее первым руководителем выступил Мустафа Шукри. Разработанная им стратегия борьбы за власть содержала три этапа: вербовка новых сторонников, которые должны были составить общину "истинных мусульман", уход из общества "неверных" и практически полный разрыв всех связей с ним, а затем и борьба с целью установления исламского порядка.



Впоследствии эта идеология была взята на вооружение различными группировками, многие из которых являются креатурой и курируются спецслужбами западных стран. Как утверждает базирующийся в Париже и распространяемый в арабских странах журнал "Араби", "Ат-Такфир валь-Хиджра" является одной из составляющих международной организации "Всемирный исламский фронт за джихад против евреев и христиан" (ВИФДПЕХ), борьба с которым послужила одним из поводов американской агрессии в Афганистане.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BadST 16 Сентября 2010г.
Ответить

Badik,ti poputal.Rech' vashpe ne o tom. а более развернутый коментарии написать можешь, а то бурчишь чего то..

Mitad-1 16 Сентября 2010г.
Ответить

Badik,ti poputal.Rech' vashpe ne o tom.

BadST 15 Сентября 2010г.
Ответить

Нечего не написано, за то кафирский "верховный суд" написан. Он не авторитет для мусульман если что. пока ты живешь в "кафирских государствах" тебе преидется соблюдать их "кафирские законы" и как бы ты там не "умничал" от этого никуда не деться.

Ruslan24 15 Сентября 2010г.
Ответить

В чём отличия их? Почему секта? Фатвы Учёных Ахлю-сунна? Нечего не написано, за то кафирский "верховный суд" написан. Он не авторитет для мусульман если что.

Яндекс.Метрика