Вирус Pussy Riot оказался заразным

Австрийские панки уверены: "Бог любит Pussy Riot"

Австрийские панки уверены: "Бог любит Pussy Riot"

Теги:





1
15 Августа 2012г. (27 Рамадан)
Австрийские сторонники Pussy Riot устроили акцию поддержки группы в православном храме в Вене. Двое молодых людей в ярких платьях, напоминающих одеяния участниц российской панк-группы, в таком виде пробрались в собор Святителя Николая и растянули на солее плакат, гласящий: "Бог любит Pussy Riot. Свободу Pussy Riot". Чем закончилась акция, неизвестно, сообщает "Эхо Москвы".



Зато известно, чем закончился флешмоб в поддержку Pussy Riot у ХХС в Москве. Акцию солидарности с арестованными участницами панк-группы на паперти храма Христа Спасителя разогнали "люди в штатском", сообщил в своем Twitter гражданский активист TimurKhorev.



По словам Хорева, после того, как группа сторонников Pussy Riot встала на ступенях храма с плакатом "Блаженны милостивые", к ней подошли сотрудники охраны храма в штатской одежде и напали на нескольких участников флешмоба. Журналистам, освещавшим акцию, охранники разбили камеру и сломали штатив, пишет "Газета.Ru". Часть активистов, по словам RomanPomych, в настоящее время уехала писать заявление о нападении в полицию.



Между тем, накануне прошла информация о том, что в случае, если девушек освободят, Надежду Толоконникову ждут в Playboy. Главный редактор украинской версии мужского журнала Влад Иваненко сообщил, что представителям Толоконниковой было направлено предложение о съемке для обложки. "Наши читатели активно пользуются социальными сетями, в которых девушки из Pussy Riot являются главными героинями последних месяцев. Мы рассматриваем Надежду Толоконникову как арт-деятеля и считаем, что ее появление на обложке "Playboy Украина" будет позитивно воспринято аудиторией. А мой заместитель и вовсе мечтает жениться на Надежде", – цитируют Иваненко "Известия".



Еще один инцидент – формально с Pussy Riot никак не связанный, но примерно из той же "оперы" – произошел уже в американской церкви. Известный своим необузданным характером бывший боец смешанных единоборств, 31-летний Джейсон Миллер был обнаружен в понедельник в церкви абсолютно голым. Полиция арестовала хулигана, который, ворвавшись в церковь, схватил огнетушитель и начал распылять его вокруг себя. Кроме того, он разбросал по полу книги, диски и картины, передает The Inquisitr.



Беспорядок в церкви пресек местный пастор, который и вызвал полицейских. Те задержали хулигана в тот момент, когда он отдыхал от "трудов праведных" на кушетке. Миллера арестовали за незаконное проникновение в помещение. Сообщается, что спортсмен психически и физически нездоров и, возможно, находился в момент вторжения в церковь "под воздействием каких-либо средств".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Vorchun 18 Октября 2012г.
Ответить

Я не принадлежу ни к одной из религий.Но мне понятно,почему мусульмане так бурно реагируют,на всё,что связано с исламом.Вот недавно Певица Googoosha=Гугуша=Гульнара Каримова дочь Президента Узбекистана Каримова=председатель попечительского совета Фонда Форум=доктор политических наук,профессор и заместитель главы МИД Узбекистана=ведущий дизайнер Узбекистана.Сняла новый клип на свою последнюю песню, взобравшись на крышу легендарного бухарского медресе и действующей соборной мечети.Не слышал,чтобы мусульмане возмущались по этому поводу.Или это потому,что Гугуша дочь президента Узбекистана? http:/...
Читать дальше

Яндекс.Метрика