Владислав Сурков будет помогать президенту

Владислав Сурков
В мае ушедший в отставку с поста вице-премьера Владислав Сурков назначен помощником президента России. Соответствующий указ в пятницу подписал глава российского государства Владимир Путин.



В президентской администрации В.Сурков будет выполнять обязанности Татьяны Голиковой, которая накануне возглавила Счетную палату России, а до этого курировала проблемы социально-экономической помощи Абхазии и Южной Осетии.



Ранее предполагалось, что В.Сурков также будет занимать урегулированием отношений с Украиной. Тем не менее источники, близкие к новому помощнику президента, сообщили, что его полномочия будут ограничены отношениями с двумя непризнанными республиками.



Как отметил газете "Коммерсантъ" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, перед В.Сурковым будет поставлена "очень объемная, ответственная и сложная" задача, так как дела в Южной Осетии и Абхазии обстоят "не идеально".



При этом Д.Песков отметил, что определение обязанностей помощника – "это не догма" и они могут корректироваться. Но "пока об этом речи не идет", добавил он.



Другой источник издания, близкий к Кремлю, утверждает, что в перспективе В.Сурков все равно "будет курировать ряд стран СНГ – Абхазию, Южную Осетию, Грузию и, возможно, Украину с Казахстаном".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика