Во Вьетнаме появится новый антидемпинговый налог

release-2ck7p7bITh
По сообщению новостного портала ВьетнамТаймз.ру, Министерством промышленности Вьетнама принято решение на введение антидемпингового налога на поставку в страну растительного соевого и пальмового рафинированного масла. Решение о налоге вступит в силу 7 сентября текущего года.



Антидемпигновая инициатива возникла после изучения результатов исследований, показавших, что за период с 2009 по 2012 год соответствующие продажи дешевого импортного растительного масла возросли, в то время как продукт отечественного производства остается мало востребованным. Спрос на соевое и пальмовое масло спровоцировал снижение доходов вьетнамских компаний, специализирующихся на производстве и продаже растительных пищевых масел, почти на 197 %.



Несмотря на увеличение потребления растительного масла населением Вьетнама, эксперты, проводившие исследования, отмечают, что неограниченный ввоз пищевого продукта наносит существенный удар по отечественным производителям растительного масла. Снижение производства продукта влечет сокращение рабочих мест и, соответственно, сумму отчислений в государственную казну.



До 6 мая 2014 года сумма пошлины будет составлять 5%, но постепенно снижаться на 1% каждые 12 месяцев до 2017 года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика