Во Владикавказе стартовал Северо-Кавказский молодежный фестиваль

Основная цель фестиваля – объединение молодежи Кавказа

Основная цель фестиваля – объединение молодежи Кавказа

Теги:




0
29 Марта 2011г. (23 Раби ас-сани)
Первый Северо-Кавказский фестиваль интеллектуального творчества молодежи "Яблоня нартов" стартовал во Владикавказе. Ребята из Северной Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чечни и Адыгеи будут соревноваться в уме и смекалке.



Основная цель фестиваля – объединение молодежи Кавказа. Грант на его проведение выделили Детский фонд ООН ЮНИСЕФ и Всемирный банк.



"Хотим, чтобы ежегодно проходили такие мероприятия, чтоб мы приезжали, – говорит руководитель делегации КЧР Марина Баисова. – Это учит толерантности. Все-таки Кавказ – жемчужина России. Мы должны знать культуру, традиции и обычаи народов, которые проживают на Кавказе".



"Все команды показывают высокие результаты, отвечают практически на все вопросы. Я думаю, цель фестиваля достигнута", – считает член жюри Залина Цибирова.



"Все организовано достаточно хорошо. Хочется поблагодарить интеллектуальный клуб "Альбус", ЮНИСЕФ. Конечно же "Яблоня нартов" нас объединила. Мы ехали, зная, что приедем к своим друзьям. Нам оказали огромную поддержку", – приводит слова капитана команды "Лам-Берд"(Чеченская республика) Вахит Устарханова ГТРК «Алания».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика