Все о выборе керамической плитки

release-PIALv4U6Vv
Керамическая плитка, или та же кафельная плитка, от немецкого слова «кафель», является материалом для отделки пола и стен с самых давних времен. Но она остается широко популярным отделочным материалом и на нынешний день.



Качество и эксплуатационные характеристики данного продукта совершенствовались наряду с развитием научно-производственной сферы деятельности. На основе технологии производства керамики удалось внедрить изготовление такого продукта, как керамический гранит. Керамическая плитка, а также те материалы, основой которых является такая плитка, имеют множество преимуществ, большинство ее достоинств делают этот материал незаменимым вариантом ремонта.



Главный плюс решения купить плитку – это ее сопротивляемость влаге и устойчивость к перепадам температур. Именно эти свойства делают ее идеальным вариантом для того, чтобы отделать бассейн, баню или ванную комнату.



А что касается ее износоустойчивости, стойкости к даже самым сильным химическим средствам, экологической безопасности и гигиенических качеств, то все эти плюсы значительно уменьшают денежные и силовые затраты по уходу за плиткой во время ее использования.



Вдобавок ко всему, поражает и разнообразие цветов, орнаментов, рисунков и различных дизайнерских особенностей, с помощью которых становится возможным выбрать керамическую плитку на любой вкус, выбрать тот экземпляр, который впишется в нужный интерьер.



Что касается минусов такой плитки, то к ним относятся ее холодность, а также жесткость. Холодность можно побороть устройством теплого пола, но жесткость убрать невозможно. Таким образом, укладывать плитку не представляется разумным в таких помещениях, как спальня, детская или спортивный уголок.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика