Встреча деловых кругов Башкоротостана и столицы пройдет в Москве

В рамках Дней ожидается обширная культурная программа

В рамках Дней ожидается обширная культурная программа

Теги:





0
23 Апреля 2012г. (01 Джумада ас-сани)
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов подписал распоряжение о проведении с 26 по 28 апреля Дней Республики Башкортостан в Москве, сообщает ИА IslamNews Полномочный представитель РБ в РФ Рустэм Вильданов. Мероприятие проводится в целях укрепления и дальнейшего развития сотрудничества республики с субъектами Российской Федерации.



В рамках праздника в столице России состоятся деловой форум с презентацией промышленного и инвестиционного потенциала региона, тематические круглые столы, встречи предпринимателей Москвы и Башкортостана. В ходе проведения Дней ожидается подписание соглашения о сотрудничестве между Правительствами республики и столицы России.



Полномочное представительство РБ в РФ приглашает читателей ИА IslamNews 27 апреля на официальную церемонию открытия выставки Союза художников Башкортостана на Новом манеже. В Московском международном Доме музыки будет развернут этнофольклорный дворик, фотовыставка «Башкортостан – жемчужина Евразии», экспозиция книг башкирских издательств, изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов. Кроме того, здесь состоится концерт мастеров искусств Башкортостана.



День башкирского кино пройдет 28 апреля в кинотеатре "35 мм". В программе документальные, мультипликационные и художественные фильмы на русском и башкирском языке. В театре Луны состоится спектакль Стерлитамакского государственного башкирского драматического театра "Москва – Васютки".



"Подобные мероприятия служат лучшему пониманию и обогащению культур и являются хорошей формой культурного общения, способствующей активизации и повышению эффективности сотрудничества с региональными партнерами", – подчеркнул Вильданов.



Делегация Башкортостана прибудет в Москву 26 апреля. В этот день состоится круглый стол, на котором встретятся представители общественных организаций и деловых кругов республики и столицы России.



Основными темами его станут такие проблемы, как вопросы поддержки малого и среднего бизнеса в регионах, механизмы вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность, новые проекты, призванные способствовать развитию малого предпринимательства и другие.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика