Выбираем систему контроля доступа

release-cYKlhqE8OD
Вопрос выбора системы контроля доступа на самом деле не так прост, как может показаться на первый взгляд. Важную роль при этом играют качество исполнения самой системы и соблюдение правил ее монтажа на объекте.



Система контроля доступа практически любой конфигурации имеет максимально ограниченное количество участников, поэтому необходимо учитывать этот параметр при ее выборе с тем, чтобы все пользователи имели возможность доступа к системе.



Наилучшим вариантом выбора системы контроля доступа станет установка минимального комплекта оборудования, допускающего максимально простую и быструю модернизацию. В этом случае при возникающей потребности в расширении системы, нужно будет просто добавить необходимые элементы и обойтись при этом без переустановки и смены программного обеспечения, однако обслуживание компьютеров по-прежнему будет очень важно.



В настоящее время гибкость системы является важнейшим критерием выбора. Не лишним будет получить у продавца ответы на следующие вопросы:

• По какому принципу возможно расширение системы;

• Перечень необходимого дополнительного оборудования;

• Примерные финансовые и временные затраты на монтаж и апгрейд системы;

• Возможные предложения фирмы по проведению дополнительных работ для обеспечения расширения функций системы;

• Наличие сервисного обслуживания оборудования;



Вскоре после приобретения и установки системы контроля доступа вы сами почувствуете насколько упростилась ваша работа. Не забывайте, что окончательный выбор системы безопасности все равно делает заказчик, а вы тщательно продумайте, какие именно функции системы необходимы в первую очередь.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика