Выбор шин для внедорожника

release-5fq13NYdVv
Чтобы правильно выбрать резину для внедорожника, следует разобраться в возможностях конкретной модели и принимать решение в соответствии с потребностями владельца джипа (паркетника, кроссовера).



Если в прежние времена внедорожники предназначались и использовались для передвижения в условиях бездорожья, то теперь все большее количество жителей небольших городов и мегаполисов приобретает джипы для передвижения в городских условиях. Этот выбор обусловлен желанием продемонстрировать собственный статус, а также высокой вместимостью крупной автомашины – именно таковым внедорожник являлся изначально.



Со временем производителями были учтены потребности автолюбителей, которые предпочитают внедорожники для езды по городу, и ими были созданы городские варианты джипа – кроссовер, паркетник. Конструкция исходного внедорожника претерпела изменения, часть свойств внедорожника была исключена для обеспечения качеств, более востребованных для езды в городе – управляемость на асфальте, скорость, маневренность, экономия топлива. При этом хорошие шины для внедорожников вы можете заказать и приобрести в магазине "Торгшина".



Некоторые модели «внедорожника» используются для передвижения по сильно пересеченной местности, остальные модели для езды по бездорожью используются редко либо вообще не используются.



Выбор резины для джипа в первую очередь определяется сезонностью – временем года и погодными условиями, в которых будет использоваться внедорожник. Надо принять во внимание, что климат некоторых российских регионов существенно отличается от климата тех стран, для которых американскими и европейскими производителями выпускаются «всесезонные шины».



Такие шины утрачивают большую часть эксплуатационных характеристик задолго до того, как температура достигнет нуля – довольно мягкая резина дубеет на холоде, из-за чего теряется управляемость, а сцепление с дорогой ухудшается. Шины, на которых имеется маркировка «M+S», означающая грязь и снег (Mud и Snow), предназначены для «мягких» зим, которые обычно наблюдаются в США.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика