Вывод авиабазы США из Киргизии ознаменуют учениями сил ОДКБ

Учения «Нерушимое братство-2013» в Челябинской области

Учения «Нерушимое братство-2013» в Челябинской области

Теги:






0
08 Июля 2014г. (10 Рамадан)
Учения сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство 2014" пройдут с 28 июля по 1 августа в Киргизии. Об этом сообщает "РГ" со ссылкой на Генеральный штаб вооруженных сил (ВС) республики.



Маневры состоятся фактически сразу после окончательного вывода с территории Киргизии Центра транзитных переводок (ЦТП) "Манас". Напомним, что закон о выводе военной базы США поддержало большинство киргизских депутатов в июне прошлого года.



В учениях примут участие миротворческие контингенты всех стран-участниц ОДКБ (Россия, Киргизия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Таджикистан).



Миротворцы отработают операции по поддержанию мира – локализации конфликтов, сопровождению гуманитарных грузов и отражению нападений на миротворческие колонны.



Кроме того, военнослужащие будут участвовать в совместных действиях по разминированию местности, охране и обороне жизненно важных объектов, освобождении заложников, противодействию массовым беспорядкам и содействии в обеспечении прав человека.



Учения «Нерушимое братство-2013» прошли в Челябинской области с участием около 2,5 тыс. человек, а в 2012 году – в Казахстане.



Договор о создании ОДКБ был подписан 15 мая 1992 года в Ташкенте президентами Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Спустя год к нему присоединился Азербайджан, а позже – Белоруссия и Грузия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика