Взрывы в Мелитополе могут оказаться терактом

На месте трагедии
Два взрыва произошли сегодня в отделении «Ощадбанка» в Мелитополе около 11:40 (мск). Офис банка расположен в 9-этажном жилом доме на проспекте 50-летия Победы.

В результате трагедии пострадало 25 человек, сообщает сайт МВД Украины. По данным милиции, в больницу попали четыре человека. Двое пострадавших – дети.



Район взрыва оцеплен сотрудниками милиции, на месте происшествия работают медики, представители МЧС Украины и прокуратуры, а также следственная группа и криминалистическая лаборатория. В городе создан оперативный штаб, жителям Мелитополя предложено сдавать кровь для пострадавших. Причины взрыва пока неизвестны, пишет «Коммерсантъ».



Работники небольшого магазина, расположенного рядом с отделением «Ощадбанка», рассказали корреспонденту «Репортера Запорожья», что услышали сильный взрыв. Через несколько секунд из помещения вышла окровавленная женщина, которая потеряла сознание на ступеньках банка. В этом момент в отделение вошли двое мужчин и буквально через несколько секунд раздались еще два громких взрыва.



«Мы сразу же вызвали МЧС. Буквально через несколько минут приехали спасатели и шесть карет Скорой помощи. Из посещения выносили очень много людей – все они были сильно окровавленные. Оказывать помощь пострадавшим помогали случайные прохожие – медики не справлялись собственными силами. Также горожане передавали бинты и все необходимое для оказания первой помощи», – рассказывают очевидцы.



В то же время Vlasti.net сообщает, со ссылкой на очевидцев, что взрывов было три, с небольшим интервалом, последний – наиболее мощный. В помещении не было газового оборудования. По неофициальным данным из правоохранительных органов, всерьез рассматривается версия теракта. Якобы незадолго до взрывов в банк зашли двое мужчин с пакетами. Некоторые очевидцы видели после взрывов мужчину, убегавшего в сторону садов Филибера. В этом направлении отправилась оперативная группа со служебными собаками.



Взрывной волной повреждено несколько автомобилей, припаркованных возле отделения «Ощадбанка». Милиционеры нашли в помещении остатки взрывного устройства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика