Взрывателей магазинов, торгующих спиртным, отправят под суд

В Дагестане судят банду "борцов с пьянством", которые жгли магазины со спиртным

В Дагестане судят банду "борцов с пьянством", которые жгли магазины со спиртным

Теги:







34
30 Сентября 2011г. (02 Зу-ль-када)
В республике Дагестан завершено предварительное расследование по делу поджигателей. Целями преступников становились магазины, торгующие алкогольной продукцией, рассказали в республиканской прокуратуре.



По версии следствия, в 2010 году житель республики Алибег Абуназаров создал в Махачкале банду для поджогов пивных баров и магазинов, реализующих спиртные напитки. Абуназаров назначил руководителем одной из групп Меджидова, который вовлек в нее Шапиева, Магомедова, Султанова, Давыдова, Мусаева, Сайпудинова и других.



"После гибели Абуназарова в сентябре прошлого года его место занял Меджидов, который вместо себя руководителем группы назначил Шапиева. Меджидов и Шапиев осуществляли общее руководство группой, разрабатывали планы преступной деятельности и руководили их исполнением, организовывали обеспечение участников банды огнестрельным оружием, боеприпасами.



С 2010 года по март 2011 года Меджидов и Шапиев совершили три вооруженных разбойных нападения в Махачкале, поджгли девять гастрономов, кафе и пивбаров, совершили два убийства, а также другие преступления.



По данным Генпрокуратуры РФ, в отношении Меджидова, Шапиева, Магомедова, Султанова, Давыдова и Мусаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении Сайпудинова мера пресечения в виде подписки о невыезде.



В Дагестане нередки взрывы и обстрелы магазинов, ресторанов и кафе, где торгуют алкоголем. Прокуратура и силовики в качестве основной версии часто называют в таких случаях месть боевиков за отказ хозяев кафе и магазинов, торгующих алкоголем, платить "откупные" за то, что они ведут бизнес, "не соответствующий канонам ислама".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

privet-asad 06 Октября 2011г.
Ответить

если что поправьте , но мне кажеться что Пророк бы так не стал делать !!

Antibeduin 04 Октября 2011г.
Ответить

Невежды сегодня для решения многих проблем перед уммой используют бедуинские варианты, как известный нам личность времен гражданской войны в Отечественную лез со своей конницей на танковые прорывы немецких войск. Они-невежды не понимают, что взрывами и запретом от этого не избавится, из-за узости мышления они ищут самый простой вариант: убить, стрелять, взорвать, уничтожить и т.д. Такова сегодня реалия вокруг борцов за чистоту Ислама.Человек еще не знает арабский алфавит ,а он уже принимает решения на основе Корана и Хадиса.Только Коран то он знает крачковского.И при этом никакие аргументиров...
Читать дальше

Alex 02 Октября 2011г.
Ответить

Разбойное нападение, получение "откупных" это из Ислама? Ислам - религия Аллаха для людей, которая учитывает всё: от безобидного отношения к животным до системы правления!

Таухид 02 Октября 2011г.
Ответить

Действия этих братьев ни к чему другому и не привели бы. Запрет продажи спиртного должен исходить от самого государства, а не от парочки "поджигателей"... Я конечно с братьями полностью согласен, вот только метод не тот. "И в посланнике Аллаха вам лучший пример" - значит нам нужно поступать как пророк(с.а.с.). Разъясняю : он же языческие идолы не долбил будучи в Мекке, а сделал это только тогда, когда вошел в Мекку правителем и объявил Халифат. Следовательно нам нужно стремиться к Халифату и уже потом выдворить алкогольную продукцию с полок магазинов Исламского государства.

Antibeduin 01 Октября 2011г.
Ответить

Муса-антимассон , уважаемый , вы сколько классов в школе закончили, или в детстве ваша бабушка не била случайно вас по башке палкой, что у вас "логика мышления " нарушилась? Абу-Ханифа, будьте добры, займитесь обучением своего брата антимассона, а то что-то с его речью непонятки.

id-eafed33d 01 Октября 2011г.
Ответить

И в ПОСЛАННИКЕ вашем есть для вас на и лучший пример! В окружении джахилии (невежества), Он призывал своих сподвижников громить всех итп? Или же вел призыв, объяснсяя Истину приводя доказательства!?

Musa-antimason 01 Октября 2011г.
Ответить

islam.ru вообще суфисты -сектанты держант! ХОТЯ есть айдар хабибллин суфист! и он сидит в тюрьме ! то когда в уфе братья вшли поддержать его ! то ни один суфсит не вышел,! вот такие вот трусы эти суфисты)))

Musa-antimason 30 Сентября 2011г.
Ответить

Братья то вообще то правы! но в частном случае а именно при наей обстановке лучше так не действовать! Наша задача сейчас копить силы , распростарнять Ислам. А потом уже боротся!

tibag777 30 Сентября 2011г.
Ответить

uralec, ничего необычного, учитывая, что islamnews стал такой же марионеткой, как islam.ru

uralec 30 Сентября 2011г.
Ответить

последний абзац провокация. да и сама статья спорная

Кумушбек Токтоназаров 30 Сентября 2011г.
Ответить

Приходиться таким образом действовать. Справедливость на вашей стороне братья, Аллаах лучше знает за что вы делаете такие поступки. Джахилия эта жизинь не для нас.

Antibeduin 30 Сентября 2011г.
Ответить

У них представление об Исламе заключается во взрывах и убийствах.

privet-asad 06 Октября 2011г.
Ответить


uralec 30 Сентября 2011г.
Ответить

последний абзац провокация. да и сама статья спорная

Кумушбек Токтоназаров 30 Сентября 2011г.
Ответить