За достойную старость!

В Чеченской Республике принята программа поддержки пожилых людей

В Чеченской Республике принята программа поддержки пожилых людей

Теги:





0
12 Августа 2011г. (12 Рамадан)
Правительством Чеченской Республики принята республиканская целевая программа «Повышение качества жизни пожилых людей на 2011-2013 годы». Соответствующее постановление подписал председатель правительства Чечни Одес Байсултанов.

Как отмечается в документе, целью программы является повышение качества жизни и степени социальной защищенности пожилых людей, сообщила пресс-служба правительства республики.



Так, в числе основных в программе обозначены следующие задачи: укрепление межведомственного взаимодействия по решению социальных проблем пожилых людей; повышение доступности и качества лечебно-диагностической помощи; содействие трудовой занятости и самозанятости; создание условий для социальной реабилитации людей пожилого возраста, интеграции их в социально-экономическую и культурную жизнь общества, а также ведения пожилыми людьми активного образа жизни и т.д.



В рамках реализации принятой программы планируется, в частности, увеличение коечной сети стационарного социального обслуживания на 100 мест, модернизация технологического оборудования учреждений, развитие услуг по уходу за престарелыми людьми, увеличение количества путевок в санаторий для лиц пожилого возраста.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика