За призыв к терроризму будут сажать на 20 лет

Верховный суд ужесточил наказание за призывы к терроризму

Верховный суд ужесточил наказание за призывы к терроризму

Теги:



48
28 Июня 2011г. (26 Раджаб)
Призывы к осуществлению террористической деятельности приравнены в России к непосредственному исполнению данного вида преступлений. Такое решение принял Верховный суд Российской Федерации.



Согласно принятому постановлению пленума Верховного Суда РФ "О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности" предлагается трактовать "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности" не по статье 280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), а "в зависимости от обстоятельств дела по части 1 или части 2 статьи 205 (терроризм) УК РФ, передает "Интерфакс".



Таким образом, за публичный призыв к осуществлению теракта будет ужесточено наказание, так как статья 205 предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет, в то время как статья 280 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет или штраф до 300 тыс.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

абдАллах 28 Июня 2011г.
Ответить

По теме: как я понимаю, эта статья направлена на то, чтобы на "законных" основаниях можно было осуждать людей, которые недовольны властью на длительные сроки заключения, очередной политический ход этого авторитарного режима, который не терпит критики и инакомыслия. Не удивлюсь, если в будущем вместо 282 статьи будут вешать эту. Неужели власти России хотят установить здесь такой же режим как и в Узбекистане? Слышал, что снбшники приезжали обучать наших ФСБшников борьбе с экстремизмом, возможно пару способов ведения допроса преподали... Недобрые предчувствия, возможно будет тяжело... ...
Читать дальше

абдАллах 28 Июня 2011г.
Ответить

Братья ну что вы ведетесь то на высказывания этих провокаторов, скорее всего их ель увести обсуждение темы в очередное кпание в грязи, потому чо льют ее здесь непереставая, братья вы же сами гадите на исламском сайте своими ругательствами, и даете лишний повод для упреков, зачем? Исламу это не поможет, а свое самолюбие и гордость придержите, если вас оскарбили, то требуйте личной встречи, или решайте вопросы в аське или скайпе, тут не надо. Вы своими сообщениями тоже ведете определенный дагват, так делайте это наилучшим способом. Пусть все эти ненавистники ислама льют грязь, минусуйте,...
Читать дальше

Ахмад 28 Июня 2011г.
Ответить

Опять не обошлось без вони разложенцев...

seragdi 28 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Cezarium 28 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Cezarium 28 Июня 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Исмаил 28 Июня 2011г.
Ответить

Как же это коснется нас - мусульман? К примеру за призыв к установлению шариатского правления, иншАллах нам можно будет заехать за колючую проволоку - на долго. Сахабы выдержали и мы иншАллах не дрогним.

Abu-ibrahim 28 Июня 2011г.
Ответить

Причем в первую очередь для мусульман и этнических меньшинств...

Rashad_rus 28 Июня 2011г.
Ответить

Скоро все жидовское правительство в РФ - сольют, и это будет сопровождаться весьма неприятными событиями..

Cezarium 28 Июня 2011г.
Ответить

что то очень плохо пахнет все это..чувствуется все рамки только сужают и хотят ограничить людей в их правах..другого контекста здесь просто нет...зная, как халатно в России претворяются законы в жизнь, уже можно начать беспокоиться ..значит люди на демонстрации, недовольные властью тоже могут попасть под эту статью, если начнутся выкрики о немощности нынешнего строя и его замены..так это же прямой путь к диктатуре полиции и спецслужб...что происходит с Россией??..у этой страны очень туманное и нехорошее будущее ..да поможет ей Бог....

абдАллах 28 Июня 2011г.
Ответить


Abu-ibrahim 28 Июня 2011г.
Ответить