За третьего ребенка будут доплачивать, но не всем

Демографическое развитие - одна из приоритетных задач государства

Демографическое развитие - одна из приоритетных задач государства

Теги:





48
01 Января 2013г. (18 Сафар)
С 1 января 2013 года в России начнут выплачивать дополнительное пособие на третьего ребенка и последующих. Инициатива правда будет охватывать не все регионы, а лишь те, которые планируется стимулировать в плане демографического роста.



Пособие будет выплачиваться до достижения ребенком возраста трех лет. Размер выплаты устанавливается с учетом прожиточного минимума для детей, определенного в конкретном регионе, в среднем по России это около 6-7 тысяч рублей.



По словам министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, это новый вид выплаты в дополнение к тем мерам стимулирования рождаемости и социальной поддержки семьи, которые уже действовали.



Перечень субъектов Российской Федерации, в которых вводится дополнительное пособие:



Республика Карелия

Республика Коми

Республика Марий Эл

Республика Мордовия

Чувашская Республика

Алтайский край

Камчатский край

Пермский край

Приморский край

Ставропольский край

Хабаровский край

Амурская область

Архангельская область

Белгородская область

Брянская область

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Ивановская область

Калининградская область

Калужская область

Кемеровская область

Кировская область

Костромская область

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Мурманская область

Нижегородская область

Новгородская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Саратовская область

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

DDTT 10 Января 2013г.
Ответить

Причём тут русские или не русские регионы? Прежде чем писать этот бред, братьям следует посмотреть статистику госкомстата и минздрава. Стимулируются регионы не просто с низкой рождаемостью, а просто вымирающие, с отрицательной динамикой прироста населения.

Almuhandis 03 Января 2013г.
Ответить

Идиоты. Никакими деньгами женщин с западным мышлением не заставите рожать и не привьёте семейные ценности. [Пост]христианские женщины с современным мышлением живут прежде всего для себя и материальный достаток никак не изменит демографическую ситуацию в стране. В Европе живут лучше, чем в России, и что? С демографией там намного лучше?

رشيد 02 Января 2013г.
Ответить

Если-бы не душили несправедливыми налогами и поборами - было-бы лучше, нежели доплачивать за то, что есть дети. К примеру в СССР был налог на бездетность - тоже «стимул»... По Шариату жить все-же лучше, нежели иначе.

SamirAga 02 Января 2013г.
Ответить

Да, забыл. А мусульманам, переселятся в эти регионы и размножаться в них.

SamirAga 02 Января 2013г.
Ответить

Я призываю всех богатых мусульман, ради довольства Аллаhа.платить деньги неимущим семьям муслимов, как за первого, так и за последующих рожденных детей.

miskin-00 02 Января 2013г.
Ответить

мусульмане не продают своих детей,поэтому их не надо субсидировать.а в российских регионах «товар»(дети) оскудел-им и субсидии.это не демографич.стимулирование,а скрытый РАСИЗМ.

abumursal 02 Января 2013г.
Ответить

это просто пиар-ход.пустое.что все так и сидели на стартовой и ждали этот закон,чтобы устроить демографический взрыв?они знают о бессмысленности этого

kbkz 01 Января 2013г.
Ответить

Тут даже если будут выплачивать, рожать пойдут тот слой населения, который рожает изза пособия, чтобы жить на них и пропивать их. А более или менее образованные и трудоспособное будет работать и довольствоваться единственным ребенком. Теперь каких детей государство хочет видеть собственным гражданином? Даунов, зачатых и рожденных в пьяном или наркотическом угаре? Думаю, что этот закон ничего хорошего для государства не принесет, только страдания ни в чем не повинных детей, которые будут идти по стопам родителей, так как не будут знать другой жизни...

muahidun 01 Января 2013г.
Ответить

Просто в предыдущий раз, когда объявили о выплатах, все досталось мусульманским регионам. Потому что только там рожают. А в рязане как пили так и пьют.

maryam1 01 Января 2013г.
Ответить

дело в том, что ВВП решил выдавать пособие, чтоб повысить демографическое положение страны. а почему пропустил мусульманские регионы, так потому что мусульман там много, и демографическое положение в этих регионах хорошеее, и даже не важно, что в некоторых семьях по 4,5 детей им не заплатят ничего.вот такое «справедливое» государство.

uralec 01 Января 2013г.
Ответить

да у нас страна с хаотичным законообразованием, никогда не знаешь что будет завтра, что ждать к пенсии, сегодня закон есть завтра его нет. надежды в плане гос поддержки нет никакой, она всегда может поменяться. А нам мусульманам на это должно быть «по барабану», есть законы Всевышнего, живя по ним, все будет!!! Да и что это за любовь к ребенку, если родил его только потому, что подачку кинули?!!!

nursafar 01 Января 2013г.
Ответить

Здорово! Русским пособие, а «не русским» пособия нет. Страна единая, но одним бублик, а другим дырка от бублика.

DDTT 10 Января 2013г.
Ответить


nursafar 01 Января 2013г.
Ответить