Женское обрезание противоречит исламу - улемы

Участницы просветительской акции о женском обрезании и его вреде
Крупнейшая мусульманская организация Великобритании осудила практику женского обрезания (т.н. генитальной мутиляции) и охарактеризовала ее как противоречащую исламу.



Мусульманский совет Британии впервые за свою историю детально высказался на эту щепетильную тему, отметив, что практика женского обрезания не имеет отношения к исламской традиции, поскольку ислам предписывает верующим не вредить физическому здоровью самих себя и окружающих.



Совет разослал во все 500 мечетей, входящих в его состав, комплекты информационных листовок просветительского характера на тему обрезания, чтобы эти листовки были распространены среди прихожан и доведены до каждого, кто имеет хотя бы какое-то отношение к этой вредоносной для здоровья процедуре.



«Женская генитальная мутиляция – вовсе не обязанность согласно исламу. В священном Коране нет никаких упоминаний о том, что девочек надлежит обрезать. Достоверных свидетельств об этом нет и в Сунне, т.е. в высказываниях и традициях нашего пророка. Женская генитальная мутиляция лишь вредит репутации ислама», – говорится в тексте листовки, цитирует газета The Guardian.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

PAPUN 27 Июня 2014г.
Ответить

Смотрю сейчас,и слушаю авторитетного ведущего второго канала,Соловьёва.Не могу никак не обратить своего особого внимания на реакцию Владимира.,в происходящей дискуссии.На мнение о том,что происходящее сегодня в Украине есть ничто иное ,-кроме как агрессия на Россию,Соловьев восклицает;Зачем!?! Вот оно,феноменальность.,значит,мы понимаем,что она/Америка нас домогается,а зачем,- не понимаем!?!

PAPUN 26 Июня 2014г.
Ответить

Воийна в Укаине.- сильнейший удар по славянской самоидентичности.

PAPUN 26 Июня 2014г.
Ответить

Вот чего я подумал,не знаю может кому понравится:То что,Россия даёт приют беженцам,-это прекрасно.Меня беспокоит что,прцесс этот имеет х арактер спонтанный и мало рациональный.Мне чудится что, наиболее преемлемо было б селить беженцев компактно, и в местах деффецита трудовых рук.

PAPUN 24 Июня 2014г.
Ответить

Смотрел сейчас Мамантова в эфире Специального кореспондента,думаю,сердце у него слабеет от всех этих украинских событий.Хочется ему не много подсобить в извечном вопросе,-Почему!?Мне думается вот ещё чего;сегодня,когда все подсознательно хотят прекратить противостояние и кровопролитие,понимая безсмысленность проимходящего,есть некое существо,которое жаждет продолжения,-Каломойский!!ЗАЧЕМ этому пушистому жиду это?Зачем ему война,собственная армия?Ответ прост,-незачем!Это нужно тем.,теоретикам Хаоса,а Каломойский в их руках сподобен тому гондону,который надо вовремя одеть!

PAPUN 27 Июня 2014г.
Ответить


PAPUN 24 Июня 2014г.
Ответить