Звезда эстрады провела Ночь Предопределения в мечети

Асем Колбаева: "Для меня пост в Рамадан – очищение души и тела, а ещё это укрепляет веру".

Асем Колбаева: "Для меня пост в Рамадан – очищение души и тела, а ещё это укрепляет веру".

Теги:




56
28 Августа 2011г. (28 Рамадан)
Известная казахская певица Асем Колбаева провела впервые ночь Ляйлят-уль-Кадр (предопределения) в одной из мечетей Алматы. Певица уверена, что это теперь станет для неё традицией, сообщает TengriNews.kz.



Как признается сама Асем, пост она соблюдает не первый год. Бывает, что некоторые думают, что, если молодежь постится, то это лишь дань моде, говорит она, но «с такими людьми я не спорю, отношусь к этому терпимо. Для меня пост в Рамадан – очищение души и тела, а ещё это укрепляет веру. Посмотрите вокруг: столько разных людей собрались, а всех объединяет одно – вера».



Эту ночь в мечети решили провести более 600 мусульман. Верующие под руководством имама мечети Орынбасара Дауренбекова прочитали молитвы. А в три часа утра перед мечетью был накрыт стол, чтобы собравшиеся смогли поесть перед началом поста. Приняв пищу, мусульмане почитали утренний намаз.



К слову, ночь Ляйлят-уль-Кадр – ночь предопределения. «Могущественность и величественность ее в том, что священный Коран был ниспослан именно в эту ночь. Невероятно большое количество ангелов опускаются в эту ночь на землю. Проявление благодати, милости и прощения Всевышнего в эту ночь несравнимо с другими ночами по своей значительности. Верующий, проводящий эту ночь в молитвах, приобретает, по милости Всевышнего, необычно большее количество сил и жизненной энергии».



Точная дата этой ночи неизвестна, обычно она приходится на последние 10 дней месяца Рамадан. Многие богословы обращают внимание на ночь 27 дня месяца Рамадан, говоря, что это наиболее вероятное время, но не однозначно. У Ляйлят уль-кадр есть особенности. В эту ночь бывает очень тихо и безмятежно, звезды не падают, погода стоит безоблачная и без осадков. У этой ночи есть свой необычный блеск, сияние, а наутро солнце восходит как полная луна – без ослепляющих лучей, с нежным светом.



В Ляйлят аль-Кадр самым лучшим для мусульманина будет совершение покаяния, чтобы Всевышний простил все его грехи. В эту ночь совершаются пропущенные намазы, читается священный Коран, анализируются ошибки проведенных дней, месяцев, прощаются былые обиды, строятся планы на будущее.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

renat-salman 04 Сентября 2011г.
Ответить

МашаЛлаh, как приятно видеть любовь мусульман друг к другу! Прошу у Аллаха единства для мусульман!!!

Palestin 04 Сентября 2011г.
Ответить

Заблудший не кяфир? В суре Фатиха под словом заблудшие подразумеваются христиане,они по.твоему не кяфиры,по этому я сказал,что ты такфиришь и где я на своих предков ссылался или акцент делал. Я сказал тебе,чтобы ты моих предков не оскор***л. Ты же русский мусульманин, ну я же твоих русских предков не оскор***ю,а ты моих предков мусульман оскорбил,говоришь,что я высокомерен? Высокомерных Аллах унизит я не из числа высокомерных. Извинись или в День Суда спрошу с тебя.

Palestin 03 Сентября 2011г.
Ответить

ты мне говоришь получай знания и не будь высокомерен,а откуда ты знаешь, я высокомерен или набожен, о моих предках может они были такие или не такие, ты оскор***ешь людей группами,эти заблудшие эти такие,эти не такие,такфиры направо - налево нараздавал тут, может справедливо тебя забанили?

Cameron Doni 03 Сентября 2011г.
Ответить

я пошёл спать но напоследок решил проверить и вот меня забанили ! Здесь много чего было сказано! и в пользу джихада против России, и против суфизма и против шиизма и вообще против Ислама! но почему то редко кого банили ! Но как только я муса-антимасон высказал свою точку зрения что неплохо было бы нам всем мусульманам объединиться ради создания Халифата , а для этого надо чтобы суфисты прекратили обращатся к своим мёртвым шейхам иначе саляфы не будут с ними "дружить" и чтобы Шииты не обсирали наших праведных Халифов и не совершали явный ширк а с Ашаритами и хизбиями можно был...
Читать дальше

Cameron Doni 03 Сентября 2011г.
Ответить

Здесь много чего было сказано! и в пользу джихада против России, и против суфизма и против шиизма и вообще против Ислама! но почему то редко кого банили ! Но как только я муса-антимасон высказал свою точку зрения что неплохо было бы нам всем мусульманам объединиться ради создания Халифата , а для этого надо чтобы суфисты прекратили обращатся к своим мёртвым шейхам иначе саляфы не будут с ними "дружить" и чтобы Шииты не обсирали наших праведных Халифов и не совершали явный ширк а с Ашаритами и хизбиями можно было найти общий язык! ТОЕСТЬ Я ГОВОРИЛ ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ МУСУЛЬМАН! но кто то...
Читать дальше

Mus3ab 03 Сентября 2011г.
Ответить

Ахи Муса,даже не знаю чем тебе помочь в данном случае.......Что,мне бойкотировать сайт и не заходить сюда больше?)))) Вассаляму а3лейкум ва рахматуЛлох!!!!!

Mus3ab 03 Сентября 2011г.
Ответить

Ассаляму а3лейкум!!!Я хотел бы напомнить,что слово "кадр" здесь означает могущество,а не иначе!!!

Cameron Doni 03 Сентября 2011г.
Ответить

и это я опять муса антимасон меня забанили с формулировкой разжигание фитны посредством лжи! прошу справедливости братья! не дайте этому беспределу так просто распространится! админ обоснуй свою формулировку! я буду заходить с сотен разных аккаунтов пока меня , борца с сионистами и хавариджами, интернет муджахида не вернут на сайт!

Марат Каримов 03 Сентября 2011г.
Ответить

я муса антимасон меня забанили с формулировкой разжигание фитны посредством лжи! прошу справедливости братья! не дайте этому беспределу так просто распространится! админ обоснуй свою формулировку!

Alex 01 Сентября 2011г.
Ответить

Это точно. Главное чтоб она осознала истину.

ali 01 Сентября 2011г.
Ответить

братья начнем с того , что Альхамдулилла что она вообще ходит в мечеть... Хорошо что она видит в этом почет...и еще уразу держит...Представьте сколько у нее фанаток которые заней так же пойдут в мечеть...Пусть это будет дагватом для нее ИншАллах...

Alex 31 Августа 2011г.
Ответить

Этого увы недостаточно. А как же остальное? Молитва, пост, закят, исламское просвещение,социальные отношения, судопроизводство, экономика, политика на основе Ислама и многое другое, что нам приказал Аллах.

Ахмад 29 Августа 2011г.
Ответить

Такие как они делают из ислама традиции, отбрасывая Коран как систему для жизни... Гнать надо было этих репортеров из мечети, а на нее одеть платок, и всю ночь делать ей насихат!

mika 29 Августа 2011г.
Ответить

Такая певичка мне неизвестна в РК

nurulla isianov 29 Августа 2011г.
Ответить

хоть и жалко вам цитировать ...но все же... Некто задал вопрос: "Можно ль видеть творца?" Я ответил:"Начала в нем нет нет и конца... Для одних Он-вселенная в вечном движении, Для других-жалкий образ чужого лица. Джами.

AlbinaNikolaevna 29 Августа 2011г.
Ответить

фу! простоволосая

BERGMAN 28 Августа 2011г.
Ответить

Все что делает мусульманин или мусульманка ради Аллаха за это он получит награды ,но если он или она,и эта певица делают для пиар компании т.е для показухи это очень плохо для них закончиться

abdulla 28 Августа 2011г.
Ответить

Действительно, это сенсация! Певица провела ночь предопределения в мечети - событие достойное публикации СМИ.

renat-salman 04 Сентября 2011г.
Ответить

МашаЛлаh, как приятно видеть любовь мусульман друг к другу! Прошу у Аллаха единства для мусульман!!!

Palestin 04 Сентября 2011г.
Ответить

Заблудший не кяфир? В суре Фатиха под словом заблудшие подразумеваются христиане,они по.твоему не кяфиры,по этому я сказал,что ты такфиришь и где я на своих предков ссылался или акцент делал. Я сказал тебе,чтобы ты моих предков не оскор***л. Ты же русский мусульманин, ну я же твоих русских предков не оскор***ю,а ты моих предков мусульман оскорбил,говоришь,что я высокомерен? Высокомерных Аллах унизит я не из числа высокомерных. Извинись или в День Суда спрошу с тебя.

Palestin 03 Сентября 2011г.
Ответить

ты мне говоришь получай знания и не будь высокомерен,а откуда ты знаешь, я высокомерен или набожен, о моих предках может они были такие или не такие, ты оскор***ешь людей группами,эти заблудшие эти такие,эти не такие,такфиры направо - налево нараздавал тут, может справедливо тебя забанили?

Cameron Doni 03 Сентября 2011г.
Ответить

я пошёл спать но напоследок решил проверить и вот меня забанили ! Здесь много чего было сказано! и в пользу джихада против России, и против суфизма и против шиизма и вообще против Ислама! но почему то редко кого банили ! Но как только я муса-антимасон высказал свою точку зрения что неплохо было бы нам всем мусульманам объединиться ради создания Халифата , а для этого надо чтобы суфисты прекратили обращатся к своим мёртвым шейхам иначе саляфы не будут с ними "дружить" и чтобы Шииты не обсирали наших праведных Халифов и не совершали явный ширк а с Ашаритами и хизбиями можно был...
Читать дальше

Cameron Doni 03 Сентября 2011г.
Ответить

Здесь много чего было сказано! и в пользу джихада против России, и против суфизма и против шиизма и вообще против Ислама! но почему то редко кого банили ! Но как только я муса-антимасон высказал свою точку зрения что неплохо было бы нам всем мусульманам объединиться ради создания Халифата , а для этого надо чтобы суфисты прекратили обращатся к своим мёртвым шейхам иначе саляфы не будут с ними "дружить" и чтобы Шииты не обсирали наших праведных Халифов и не совершали явный ширк а с Ашаритами и хизбиями можно было найти общий язык! ТОЕСТЬ Я ГОВОРИЛ ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ МУСУЛЬМАН! но кто то...
Читать дальше

Mus3ab 03 Сентября 2011г.
Ответить

Ахи Муса,даже не знаю чем тебе помочь в данном случае.......Что,мне бойкотировать сайт и не заходить сюда больше?)))) Вассаляму а3лейкум ва рахматуЛлох!!!!!

Mus3ab 03 Сентября 2011г.
Ответить

Ассаляму а3лейкум!!!Я хотел бы напомнить,что слово "кадр" здесь означает могущество,а не иначе!!!

Cameron Doni 03 Сентября 2011г.
Ответить

и это я опять муса антимасон меня забанили с формулировкой разжигание фитны посредством лжи! прошу справедливости братья! не дайте этому беспределу так просто распространится! админ обоснуй свою формулировку! я буду заходить с сотен разных аккаунтов пока меня , борца с сионистами и хавариджами, интернет муджахида не вернут на сайт!

Alex 01 Сентября 2011г.
Ответить

Это точно. Главное чтоб она осознала истину.

ali 01 Сентября 2011г.
Ответить

братья начнем с того , что Альхамдулилла что она вообще ходит в мечеть... Хорошо что она видит в этом почет...и еще уразу держит...Представьте сколько у нее фанаток которые заней так же пойдут в мечеть...Пусть это будет дагватом для нее ИншАллах...

Alex 31 Августа 2011г.
Ответить

Этого увы недостаточно. А как же остальное? Молитва, пост, закят, исламское просвещение,социальные отношения, судопроизводство, экономика, политика на основе Ислама и многое другое, что нам приказал Аллах.

Ахмад 29 Августа 2011г.
Ответить

Такие как они делают из ислама традиции, отбрасывая Коран как систему для жизни... Гнать надо было этих репортеров из мечети, а на нее одеть платок, и всю ночь делать ей насихат!

mika 29 Августа 2011г.
Ответить

Такая певичка мне неизвестна в РК

nurulla isianov 29 Августа 2011г.
Ответить

хоть и жалко вам цитировать ...но все же... Некто задал вопрос: "Можно ль видеть творца?" Я ответил:"Начала в нем нет нет и конца... Для одних Он-вселенная в вечном движении, Для других-жалкий образ чужого лица. Джами.

AlbinaNikolaevna 29 Августа 2011г.
Ответить

фу! простоволосая

BERGMAN 28 Августа 2011г.
Ответить