Звукоизоляция натяжных потолков

release-it5mdsyE9B
Как же поступить, если после установки натяжного потолка звуки, приходящие от ваших верхних соседей стало лучше слышно, а при этом соседи шумят довольно часто? Как в процессе ремонта не допустить этого досадного обстоятельства? Как исправить ситуацию и в чем ее причина? Ответить на эти вопросы можно, поняв, как соседский шум приходит в вашу квартиру. В общем, есть 2 ключевых понятия – звукопоглощение и звукоизоляция. И компания АБZАЦ осуществляет производство натяжных потолков, устанавливает их под ключ и обеспечивате отличную шумоизоляцию. Номер телефона для заказов 8 (921) 99-800-10, адрес в Санкт-Петербурге – ул. Ремесленная, д.17, литер Е, рядом со стадионом "Петровский".



Работа звукоизоляции проста, она сдерживает внешние шумы, проникающие к вам в квартиру. На первый взгляд довольно простая задача весьма сложно решается, особенно в смысле изоляции топота сверху. Подобного рода конструкции должны иметь определенную толщину, а монтируют их с помощью специальных виброизолирующих подвесов.



Как видно, все очень и очень серьезно. А как поступить, если у вас нет потребности в особо сильной звукоизоляции, и главное чтобы не было хуже того, что есть? Позвольте объяснить.



Например, ваши соседи, живущие выше, издают шум (топот, беготня и т.д.). Чтобы вы услышали звук топота, он должен пройти такое препятствие как потолок или межэтажное перекрытие. К тому же часть энергии звука во время преодоления препятствия уменьшится и к вам придет более тихий звук. Попав к вам, он станет распространяться по помещению. Это имеет место за счет того что звук способен отражаться от поверхности. Отражаясь, энергия звука уменьшается. Как раз поэтому, в помещении, где отсутствуют предметы мебели – очень сильная слышимость и время затухания звука больше. Чем в комнате меньше предметов, тем звукопоглощающие свойства этой комнаты будут меньше, и звук будет дольше распространяться по помещение. В свою очередь это означает, что звук будет казаться более громким. Следовательно, чем более высокими будут звукопоглощающие свойства помещения, тем быстрее он затухнет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика