Администрация Тюмени урегулировала конфликт, возникший в школе из-за платка

Девочку пустили в школу в хиджабе

Девочку пустили в школу в хиджабе

Теги:


2
05 Сентября 2022г. (08 Сафар)

В Тюмени урегулирован конфликт в школе, директор которой пыталась выгнать школьницу из-за того, что та пришла на занятие с покрытой головой.

Как сообщил адвокат Руслан Нагиев, 5 сентября состоялась встреча отца девочки и директора школы с заместителем губернатора Тюменской области Алексеем Райдером.

«Девочке не будут препятствовать ходить в школу в платке. Кроме того, вице-губернатор отметил, что во всех школах Тюменской области школьницам не запрещено носить платки. Необходимо, чтобы родители девочек заблаговременно уведомили администрацию школы», – написал Нагиев.

В первый учебный день ученица 5 класса Айша пришла в школу в платке – директриса отказываясь пускать её, сославшись на школьный устав, который запрещает одежду с религиозными атрибутами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лиза 05 Сентября 2022г.
Ответить

Спасибо властям за оперативное решение вопроса!

Ильгар 05 Сентября 2022г.
Ответить

Добрый день! Спрашивается,это почему родители девочки должны заблаговременно уведомить школу о том,что их дочка будет носить платок?????? Может быть родители тех девочек,которые ходят в мини юбках уведомят школу об этом!!! Это называется,что делают нам поблажку???

Яндекс.Метрика