Адвокат Нагиев вызвался защищать пенсионера, отсидевшего 13 лет по ложному обвинению

Фатхулла Исхаков

Известный адвокат из Татарстана, президент Национальной Ассоциации Юристов (НАЮР) Руслан Нагиев заявил о готовности безвозмездно оказывать юридическую помощь жителю Башкирии Фатхулле Исхакову, который будучи невиновным провел значительную часть своей жизни в колонии строгого режима и теперь не может добиться соразмерной компенсации.

Как писал IslamNews, в сентябре суд в Уфе присудил 86-летнему местному жителю Фатхулле Исхакову около 32 млн рублей компенсации за то, что он отсидел в колонии строгого режима 13 лет за убийство, которое не совершал. При этом пожилой мужчина требовал от государства 450 млн рублей за пережитые тяготы и лишения. Судья же счел такую сумму чрезмерной, уменьшив в 14 раз. При этом впоследствии Верховный суд Башкирии снизил компенсацию с 31 млн рублей до 2, то есть более чем в 15 раз.

“Я готов бесплатно помочь Фатхулле бабаю добиться справедливости в вышестоящих судебных инстанциях!”, – написал адвокат Нагиев в своем телеграм-канале.

Как сообщалось, адвокат Руслан Нагиев был признан «Героем татарской уммы» в рамках рейтинга интернет-проекта «Миллиард татар».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика