Адвокат назвала причину смерти Юсупа Темерханова в колонии

Юсуп Темирханов
Уроженец Чечни Юсуп Темерханов, осужденный на 15 лет за убийство скандально известного экс-полковника Юрия Буданова, скончался в омской колонии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на адвоката умершего Розу Магомедову.

По ее словам, Темерханов скончался из-за остановки сердца. Мужчина на протяжении многих лет страдал от проблем со здоровьем. Однако все попытки добиться его досрочного освобождения оказались тщетны, добавила адвокат.

В июне 2011 года суд приговорил Темерханова к 15 годам лишения свободы, признав виновным в убийстве Буданова, который был расстрелян при выходе из нотариальной конторы в центре Москвы.

Буданов обвинялся в похищении, изнасиловании и убийстве 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой в марте 2000 года. Затем с него сняли обвинение в изнасиловании. В 2003 году суд приговорил его к 10 годам лишения за убийство, похищение человека и превышение должностных полномочий. А в январе 2009 года его выпустили на свободу по УДО.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

morning breeze 05 Августа 2018г.
Ответить

Иншаллах,да вознагридт его Всевышний Раем. Allah rehmet elesin.

morning breeze 05 Августа 2018г.
Ответить

Да вознагридт его Всевышний Раем!

Abmin 03 Августа 2018г.
Ответить
-4

Обычно все чеченские боевики, странным образом умерли в тюрьмах от "сердечной недостаточности". К примеру в одно время писали, что таким же диагнозом умер Радуев, после того как его в камере посетили двое в штатском и сделали ему кол

Щакущ 03 Августа 2018г.
Ответить
11

Инна лиЛляхи ва инна иляйхи раджи'ун! Да вознаградит Аллах его за все благое многократно, смоет его грехи, и поселит в Раю!

Ханпаша P.S 03 Августа 2018г.
Ответить

СЛАВА ГЕРОЮ !!!

Лея Динес 03 Августа 2018г.
Ответить

А вот его реально жалко. Ибо пристрелить насильника и убийцу - благое и справедливое дело.

Rooha00 03 Августа 2018г.
Ответить

Юсуп, жил, как настоящий мужчина и ушел достойно. Спасибо тебе за то, что пристрелил, как псину этого насильника и убийцу буданова. Да вознаградит тебя за это Аллах и введет тебя в райские сады.

готлиб израиль 03 Августа 2018г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Яндекс.Метрика