Адвокаты назвали 200 причин незаконности приговоров Мурси

Мохаммед Мурси
Защита свергнутого военными президента Египта Мохаммеда Мурси накануне обжаловала вынесенные ему приговоры – смертный и пожизненный.

Суд Каира приговорил избранного на свободных выборах президента Мохаммеда Мурси и лидеров ассоциации "Братья-мусульмане" к смертной казни по делу о госизмене и побеге из тюрьмы в дни революции в январе 2011 года.

Правозащитники назвали приговор бывшему президенту Египта политически ангажированным, а ряд стран мира, включая США и ЕС призвали отменить решение суда. Однако МИД Египта отверг международную критику по поводу приговоров, расценив это как вмешательство во внутренние дела страны.

Как сообщает сайт "Аль-Ахрам", адвокаты Мурси указали 111 причин обжалования приговора за шпионаж и 69 причин – по делу о побеге из тюрьмы.

Когда суд рассмотрит апелляции, пока неизвестно.

Напомним, что что действующий президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси пришел к власти в результате государственного переворота. В последствие в стране были проведены президентские выборы, на которых, по официальным данным, Сиси набрал почти 100% голосов. Наблюдатели назвали эти выборы возвращением эпохи Хосни Мубарака.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ansar 16 Августа 2015г.
Ответить

А им плевать какие доказательства приводят. Военная диктатура во всю историю правления, никогда не признавала какие либо доказательства, им главное убрать всех тех, кто не угоден им. Похоже что Египет с таким правлением ожидает участь Сирии и Ливии, ибо Господь каждому возвращает то что он приобрёл. Либералам и демократам в купе с комуняками и прочими светскими режимами, давно пора понять, что мусульмане, хотят жить согласно своей религии, и им этого не запретишь. Процесс по воле Всевышнего уже пошёл, и сколько людей они не казнили им не сдержать этого.

Яндекс.Метрика