Аланья — лучший курорт для молодежи и семейных пар

Турция – прекрасный уголок, посетить который желают сотни миллионов людей с разных стран мира. Среди европейских государств она принимает наибольшее количество туристов. Всё благодаря своему теплому климату и морю, вблизи которого можно хоть на несколько дней забыть о ежедневных хлопотах.

Анталия, Мармарис, Кемер, Бодрум – это лишь небольшая часть курортов, о которых наверняка слышали приезжие. Большой поток туристов здесь наблюдается с начала мая и длится он до октября. Именно эти месяцы являются наиболее теплыми в Турции, соответственно в разгаре пляжный сезон. Независимого от выбранного отеля, будь то Aurum Exclusive Club или Sun Princess, отдых в этой жаркой стране точно запомнится каждому только приятными воспоминаниями.

Среди всех курортов для молодежи и семейных пар отлично подойдет Аланья. Здесь имеется множество возможностей активного отдыха, поэтому веселиться можно круглый день, к тому же есть и большое количество достопримечательностей.

Основные достопримечательности и активный отдых в Аланьи

Аланья славится не только как известный пляжный курорт. В городе расположено множество достопримечательностей, которые трудно обойти стороной. Среди наиболее посещаемых можно выделить следующие места:

  • крепость. Это место веет духом прошлого, а вокруг этого места ходит просто огромное количество легенд;

  • башня Кызыл-Куле. Это визитка города, о которой знает каждый приезжий;

  • пещеры и гроты. Записаться на экскурсию можно в любой день недели;

  • сады Аланьи. Здесь вы точно будете удивлены количеству разнообразной зелени. Сады постоянно пополняются новыми экземплярами тропических растений.


В городе всегда можно записаться на дайвинг и полюбоваться сетными красотами под водой. Для влюбленных пар рекомендуется посетить Зеленый каньон. Прогулка на яхте точно не оставит вас равнодушными.

Для любителей активного отдыха здесь имеется рафтинг. Обойдется такое развлечение порядка 20-25 долларов день с обедом.

Где остановиться в Аланьи

Этот курорт считается одним из самых бюджетных в Турции. Независимо от выбранной гостиницы, будь то Azura Deluxe Resort & Spa или Rosella Apart & Hotel стоимость проживания является вполне доступной. Наибольшая же цена за номер в гостиницах первой линии. Здесь вы сможете любоваться красотами моря, не покидая пределов своего номера. Одним из самых популярных отелей первой линии является Eftalia Aqua Resort. Здесь имеется всё для комфортного отдыха, к тому же платить большие деньги за поездку точно не придется.

При выборе гостиницы стоит учитывать не только расположение отеля, но и питание, наличие развлечений для туристов. Именно от этого будет зависеть ваш отдых.

Яндекс.Метрика