«Аллах всемогущ». В Москве приняли роды у «хрустальной леди» Татарстана

Лилия Тимергалиева

Медики московского перинатального центра им. Кулакова в среду, 13 мая, успешно приняли роды у поэтессы из Казани Лилии Тимергалиевой (Салахутдиновой), известной как «хрустальная леди» из-за редкого генетического заболевания – «несовершенного остеогенеза», который с детства обрек ее на инвалидную коляску.

Молодую женщину неделю назад на реанемобиле доставили в столицу страны, положив в Центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика Кулакова, который специализируется на проведении сложных родов, сопровождаемых серьезными патологиями. Сотрудники центра спасают рожениц и новорожденных в ситуациях, когда другие медицинские учреждения оказываются бессильны. В поездке Лилию сопровождали специалисты из минздрава Татарстана. К счастью, роды завершились благополучно.

Благотворительный фонд «Ярдэм» тепло поздравил новоиспеченную маму, свою знаменитую подопечную и куратора одного из проектов с важнейшим и долгожданным событием, пожелав здоровья, счастья и семейного благополучия.

По данным фонда, Лилия и ее малыш чувствуют себя хорошо, и примерно через неделю ожидается выписка.

Лилия Тимергалиева стала известна на всю страну после участия в программе «Мужское/Женское» на Первом канале, куда она пришла вместе с супругом Ришатом Тимергалиевым, волонтером фонда «Ярдэм».

Незадолго до родов Лилия с горечью призналась, что врачи неоднократно советовали ей прервать беременность, пугая возможными негативными последствиями для нее и ребенка. Однако будущие родители не вняли этим уговорам.

«Это звучало... как приговор, как участь и как безвыходность! Я понимаю и сейчас, по пути в Москву на реамобили. что мы с супругом выбрали не лёгкий путь, хотя наверное и по всей жизни не выбирали лёгких путей. Выбор супруга именно меня спутницей по жизни, доказательства выше сказанному. Не смотря на страх, на риски, мы выбрали жизнь и я не чуть не жалею, ведь это прекрасно. На данный момент ребёнок совершенно здоров это ли не счастье!? Осталось совсем чуть чуть и мы увидем, иншаАлла, новую улыбку, услышем новый плач и ощутим эти минуты отцовства и материнства», – писала Лилия.

Поэтесса и подруга новоиспеченной мамы Лейла Давлетова назвала Лилию «женщиной с храбрым сердцем» и «супер мамой». «Сила Всевышнего Аллаха огромна!» – заключила поэтесса.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Жасмин 14 Мая 2020г.
Ответить

Может хватит уже об этом? Всемогущи деньги, иначе, при таком решении глубоко больного человека, констатировали бы только смерть, что и происходит с людьми, с которыми не ездят в Москву "специальные" специалисты. Нисколько не сомневаюсь в силе Всевышнего, но давайте не лгать самим себе и другим. Поговорка такая есть - "На Бога надейся и сам не плошай".

Женя 15 Мая 2020г.
Ответить

Все это конечно хорошо, но как она будет ухаживать за ребёнком?

Ali 17 Мая 2020г.
Ответить

Маа шаа Аллах! Желаю счастья в обоих мирах и здоровья малышу!

Яндекс.Метрика