Америка во власти стихии: вначале был дождь

news-huvjCKEfeR
Уже который день территорию США терзают дожди, ураганный ветер и снег. Без электричества и связи остались несколько десятков тысяч домов, есть жертвы и пострадавшие. По официальным данным, стихия унесла жизни нескольких человек. Около 200 жителей Вашингтона и Орегона оказались заблокированы в своих домах – наводнение отрезало их жилища от внешнего мира. Пока в Орегоне и Вашингтоне спасатели эвакуируют жителей из зоны наводнения, центральную часть страны засыпает снегом.

Как передает АР, ливни начались на северо-западном побережье США еще в воскресенье. На территории штата Орегон вышли из берегов девять рек. Власти штата объявили штормовое предупреждение и призвали жителей прибрежных городов не выезжать в этот день из дома на личных автомобилях. «Из-за шторма на побережье не осталось ни одной дороги, по которой можно нормально передвигаться, и их пришлось перекрыть», – рассказала председатель министерства транспорта Кристин Майлс.



Из-за ураганного ветра телефонная связь и другие коммуникации во многих городах вышли из строя. Как сообщила представитель управления по чрезвычайным ситуациям штата Орегон Эбби Кершоу, из-за проблем со связью невозможно точно установить число пострадавших и эвакуированных в результате шторма.



Штормовое предупреждение из-за сильного снегопада объявлено в штатах Нью-Йорк, Массачусетс, Коннектикут, Вермонт, Нью-Гемпшир и Мэн. Несколько крупных шоссе закрыто из-за снежных заносов, а в школах отменены занятия, сообщает Газета.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика