Американцы перед уходом из Сирии захотели осчастливить курдов и позлить Турцию

Американские войска после ухода из Сирии могут оставить оружие вооруженным курдским формированиям.

В ближайшее время Пентагон хочет озвучить такое предложение президенту США Дональду Трампу, сообщает Reuters со ссылкой на четыре источника.

По данным агентства, речь идёт о различных вооружениях, включая бронетехнику и противотанковые ракеты.

В случае положительного решения данного вопроса отношения Турции и США, и без того непростые, ещё больше обострятся, учитывая, что Анкара считает курдов террористами.

28 декабря курды объявили о договорённости с сирийской армией о введении войск на все северные территории Сирии, включая восточный берег реки Евфрат.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 02 Января 2019г.
Ответить

Изменение стратегии Эр-Рияда и Абу-Даби и признание успехов Башара Асада Политические аналитики рассматривают наблюдаемое с некоторых пор изменение в стратегии Саудовской Аравии и ОАЭ в плане восстановления отношений с Дамаском как фактические признание Эр-Риядом и Абу-Даби политической победы сирийского президента Башара Асада. По мнению газеты The Washington Post, если ранее сирийский лидер Башар Асад был дипломатическим изгоем, то теперь бывшие противники из числа арабских государств восстанавливают связи. В 2011 году после начала гражданской войны в Сирии Дамаск оказался в дипломат...
Читать дальше

странник 29 Декабря 2018г.
Ответить

В мире 22 арабских государства и ни одного курдского.Где справедливость?

Яндекс.Метрика