Американские мусульмане не хотят «выбирать пол» своих детей при зачислении в школы

Иллюстративное фото

Американские мусульмане все чаще делают выбор в пользу частных исламских школ для своих детей, опасаясь разгула наркотиков и разврата в обычных средних школах, передает IslamNews со ссылкой на Middle East Eye.

32-летний Абдулла Хан в юности окончил обычную государственную школу и решил для себя, что постарается записать своих детей в исламское учебное заведение. – «Наркотики и интим, вот вокруг чего все крутилось в старших классах», – вспоминает Хан.

По словам Абдуллы, о старшей школе в Мичигане он помнит только дурное – эксперименты с наркотиками, безумные вечеринки и всяческие проявления аморальности.

«Когда тебя окружают дети, занимающиеся подобными вещами, становится тяжело воздержаться от этого. Мне тоже хотелось вписаться в коллектив и нравиться сверстникам».

«В наше время, когда ты записываешь детей в государственную школу, там просят указать их пол. И там штук пятьдесят вариантов для выбора. Это совсем не путь ислама, и я хочу уберечь свою дочь от подобного», – сетует мусульманин.

Директриса исламской школы в Питтсбурге Шурук Бадер утверждает, что спрос на места в ее школе сильно возрос. В этом году в школу поступило 160 детей. Такие же тенденции отмечает педагог из исламской школы аль-Манар в Миссури Аиша Хабибович.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика