Американцам запрещают положительно отзываться об исламе

news-PgOahR7vgG
Пять столпов ислама – единобожие, молитва, пост, благотворительность и паломничество – являются составной частью учебной программы в разделе «Исламские цивилизации», включенном в учебный текст, озаглавленный «Путешествие во времени», который вызвал неоднозначную реакцию родителей и некоторых школьных работников в Ниссе, штат Орегон, где завуч школы, Джанин Викс, несмотря ни на какие предрассудки, продолжает обучение по намеченной программе.

Она также включает в себя беседы с американским солдатом – ветераном войны в Ираке, и женщиной – практикующей мусульманкой, которые готовы беспристрастно рассказать о мусульманской вере, представляя слушателям объективный взгляд – как «извне», так и «изнутри». В чем же обвиняют обеспокоенные родители, в частности, завуча школы?



Как выясняется, в том, что в программе используется учебник МакГроу-Хилла, который – буквально – «делает слишком сильный акцент на позитивных аспектах ислама». Об этом сообщает WorldNetDaily.



Правда, никто не взял на себя труд оспорить эти «позитивные аспекты» с научно-исторической точки зрения, как например, то, что: «Мусульмане были успешными предпринимателями... Багдад, Каир и Дамаск, накопив богатства, полученные путем торговли, превратились в центры административного управления, образования и искусства. Города строили мечети, служившие центрами поклонения и обучения, и т.д.».



По видимому, ислам в Америке (по крайней мере, в некоторых частях страны) уже перестал считаться одной из мировых религий, официально признанных государством, а служит лишь объектом обязательного всеобщего осуждения.



В таком случае, совершенно неясно, каким образом администрация президента США, направляющего мусульманской общине теплые поздравления с началом священного месяца рамадан, надеется установить цивилизованный диалог с мусульманским миром вовне и своими согражданами-мусульманами внутри, если эта пагубная тенденция продолжит распространяться.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика