В Катаре разразился скандал из-за «Камасутры»

Редактор издания извиняется перед населением Катара
В Катаре редактор популярной ежедневной газеты был вынужден уйти со своей должности после публикации изображения сцен интимной близости из «Камасутры».

Главный редактор газеты Al-Sharq Джабир аль-Харми сообщил об увольнении по собственному желанию после того, как в его газете была напечатана фотография женских рук с рисунком из хны, в сюжете которого угадывались сексуальные сцены из древнеиндийского трактата (IN по этическим соображениям данную иллюстрацию не приводит).

В печатной версии газеты это изображение приводилось в разделе «Здоровье» в качестве иллюстрации к статье об опасностях хны, сообщает Al Arabiya.

Аль-Харми принес извинения всем читателям и гражданам за «непреднамеренную ошибку», которая, как признал сам редактор, оказалась самой ужасной за его 25-летнюю карьеру в журналистике.

«Никаких извинений не хватит для такой серьезной ошибки, как публикация морально неприемлемых изображений, – с горечью написал аль-Харми. – Наши ценности и принципы имеют красную черту, через которую нельзя переступать, и я увольняюсь».

Вместе с тем, многие пользователи соцсетей призвали редактора катарской газеты остаться на работе, поскольку данная ошибка произошла без какого-либо умысла.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 08 Июня 2015г.
Ответить

Аллаhу Акбар. Вот это нравственность !!! Ахляк.

Яндекс.Метрика