Арабские шейхи соревнуются в благих делах в Рамадан

Шейх аль-Мактум
Правитель эмирата Дубай шейх Мухаммед бин Рашид аль-Мактум по случаю наступления священного месяца Рамадан отдал приказ помиловать 700 заключенных разных национальностей и освободить их из исправительных учреждений.

По словам генерального прокурора Дубая Иссама аль-Хумайдана, зэкам помогут с интеграцией в общество и дадут им шанс на новую жизнь.

Правитель Фуджайры Хамад аль-Шаркы по случаю Рамадана помиловал 81 заключенного, а эмир Аджмана Хумаид аль-Нуаими велел освободить 70 осужденных. Иностранные граждане из их числа, которым положено покинуть страну, будут отправлены в родные государства.

Правитель эмирата Рас аль-Хайма Сауд аль-Касими, в свою очередь, помиловал 302 заключенных, но этим не ограничил свое благодеяние – он также погасит все долги выпускаемых на свободу, информирует IslamNews со ссылкой на Emirates 24|7.

Амнистию по случаю Рамадана объявляют и в других мусульманских странах. К примеру, президент Египта Абдель-Фаттах ас-Сиси в этом году помиловал 332 заключенных, в том числе, молодежь и лиц с тяжелыми недугами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика