Арабы создают единую армию

Вопросы формирования совместных арабских военных сил будет обсуждаться в штаб-квартире Лиги арабских государств (ЛАГ) в Каире 22 апреля.

В обсуждении примут участие начальники генштабов стран-членов ЛАГ, а также ведущие военные эксперты, сообщают арабские СМИ со ссылкой на источники в Лиге.

Помимо аспектов создания совместной арабской армии также будет поднят вопрос о ее финансировании.

Напомним, что государства ЛАГ договорились создать совместные арабские ВС в ходе очередного саммита ЛАГ, прошедшего в Шарм-эш-Шейхе в конце марта этого года.

В настоящее время ряд арабских стран в рамках созданной Саудовской Аравией коалиции ведут борьбу против мятежников-хуситов в Йемене.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miskin-00 18 Апреля 2015г.
Ответить

единства среди арабов никогда не будет. у них в крови племенной нигилизм,вражда. к сожалению,это эхом отзывается и в Исламе.

forrum2008 15 Апреля 2015г.
Ответить

Антон Павлович Чехов как-то говорил: «Если в первом акте на сцене висит ружье, то в последнем оно должно выстрелить». Что то не нравится мне вся эта военная напряженность на земле мусульман. Кукловоды срежиссировали конфликт между суннитами и шиитами, следующий акт должен быть полномасштабной войной, в которой выиграют сионисты и христиане, потому что мы все друг друга перебьем. Братья-мусульмане - не надо слушать советов христиан и иудеев, не надо идти у них на поводу - у нас есть свои мозги, надо ими руководствоваться, в Коране ведь есть об этом предостережение, от этой войны мы пострадаем...
Читать дальше

Ханафит 15 Апреля 2015г.
Ответить
10

вот это хорошая новость! Алхамдулиллах!

S-S M 15 Апреля 2015г.
Ответить

Весной 1990 года в Багдаде проходил всеарабский саммит. Саддам Хусейн Клялся в любви Амиру Кувейта Ас-Сабаху, а эту любовь скреплял король Саудовской Аравии Фахд. 2 августа стотысячный корпус иракских войск под командованием чеченского четырехзвездного генерала Мухаммада Абдул-Кадыра вошёл в Кувейт. Кувейтские войска в панике бежали. И только небольшой отряд под командованием чеченца из Иордании майора Аш-Шишани сопротивлялся до последнего солдата... Где же монархам взять боевой дух? Неужели данная субстанция продаётся?

Яндекс.Метрика