Арестован известный миллиардер из Дагестана

Зиявудин Магомедов
Совладелец и председатель совета директоров группы компаний «Сумма» Зиявудин Магомедов решением суда арестован на два месяца по обвинению в хищении 2,5 млрд рублей.

«Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении Зиявудина Магомедова меру пресечения в виде заключения под стражу до 30 мая», – сказала судья.

Помимо Магомедова, суд арестовал до 30 мая и Артура Максидова, главу компании «Интекс», входящей в группу «Сумма».

По версии следствия, миллиардер Магомедов создал преступное сообщество, деятельностью которого руководил.

Уголовное дело в отношении Магомедова, состояние которого оценивается в 1,4 млрд долларов, было возбуждено в августе 2014 года. По данным следствия, хищения на общую сумму 2,5 млрд рублей происходили с 2010 по 2016 годы. В материалах дела фигурируют «Объединенная зерновая компания» (группе «Сумма» принадлежит 50% минус одна акция) и «Глобалэлектросервис» (входит в группу), отмечает "Дождь".

Сообщается, что на заседании бизнесмен заявил, что собирался 31 марта лететь в Майами, чтобы сопровождать семью. В полдень его уже ждал собственный самолет. Затем он планировал отправиться в Лос-Анджелес на плановую операцию. Все обвинения он отверг, назвав абсурдными. Адвокаты просили отпустить их клиента под залог в 2,5 млрд рублей, но суд все равно принял решение его арестовать.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Один Такой 31 Марта 2018г.
Ответить

2,5 млрд рублей.....ошибка IN

Яндекс.Метрика