Артур Ильясханов раскаялся и выразил готовность "защищать Родину в первых рядах" (ВИДЕО)

Уроженец Дагестана Артур Ильясханов записал видеообращение, где публично покаялся за инцидент в продуктовом магазине в Нижневартовске (ХМАО).

Накануне в Сети появилось видео, где изрядно выпивший Ильясханов конфликтует с сотрудниками магазина после того, как специально разбил две бутылки пива. Мужчина назвал себя чеченцем и допустил ряд националистических высказываний, а также пренебрежительно высказался о спецоперации РФ на Украине. При этом он заявил, что не боится никого, кроме своего «отца и жизни после смерти».

Оппоненты Ильясханова сняли его пьяное выступление на камеру телефона. Видео послужило основой для возбуждения административного дела за дискредитацию армии и мелкое хулиганство. Суд обязал мужчину выплатить штраф в размере 34 тыс. рублей.

К истории немедленно подключилась чеченская диаспора. Представитель омбудсмена ЧР в ХМАО Аббаз Абдулхажиев назвал поступок Ильясхановы постыдным и недостойным для мусульманина и чеченца, если тот таковым действительно является. Абдулхажиев отметил, что мужчину следует отправить на малую родину на перевоспитание и дать в руки метлу.

В тот же день «герой» с фингалом под глазом разместил видеообращение, заверив, что раскаивается в содеянном и просит прощения у всей страны. «Все [произошло] по пьянке», – сказал Ильясханова. Он отметил, что не соображал, что делает, находясь под воздействием алкоголя. Чеченцем он себя при этом уже не называл, сказав, что является жителем Дагестана.

Кроме того, мужчина рассказал, что служил в армии и готов отправиться защищать Россию и, «если понадобится, встать в первых рядах», поскольку является патриотом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика