Австралийский парламентарий заявил: «Нет мусульманским школам»

Фред Найл.
Казалось бы, едва наметилось взаимопонимание между христианами и мусульманами в Британии, когда христианские лидеры признали общность духовных ценностей двух конфессий, как тут же на другой половине земного шара, в другой стране Британского содружества – Австралии – мы слышим диаметрально противоположные слова. Парламентарий, член партии христиан-демократов, преподобный Фред Найл, призывает в своей речи «защитить Австралию» от мусульманских школ. Об этом сообщает ABC News.

Ранее сайт IslamNews писал о проекте сооружения мусульманской школы на 1200 мест в пригороде Сиднея, оцениваемом в 19 миллионов долларов. Именно этот проект строительства (площадка которого уже неоднократно осквернялась фанатичными исламофобами) и послужил отправной точкой выступления Найла, который, однако, зашел в своих словах гораздо дальше, углубившись в теологические тонкости, ведомые, очевидно, ему одному, ибо противоречат всем заявлениям духовных лидеров всех основных христианских конфессий Британии, сделанным в связи с посланием 138 выдающихся мусульман, адресованным Папе Римскому.



Впрочем, неудивительно: австралийский парламентарий сам косвенно признался, что не желает прислушиваться к компетентному мнению своих европейских коллег, заявив относительно «мусульманского вопроса»: «Ничего хорошего нет в том, чобы прятать голову в песок, как они это сделали в Британии, Франции и Голландии».



Отсюда – его следующий пассаж: «Давайте отмечать Рождество и отмечать рождение Иисуса Христа, порицаемого в Коране, служащем учебником для мусульманских школ» (и это при том, что ислам пока остается единственной нехристианской конфессией в мире, чья Священная Книга восхваляет Христа (мир ему), как непорочно зачатого пророка, «воплощенное Слово Божие» и т.д.).



Если таким образом формируется общественное мнение среди австралийцев (а не приходится сомневаться, что слова парламентария и пастора должны пользоваться среди массы слушателей авторитетом), то каким образом в этой стране предполагается решить проблему мирного сосуществования с мусульманами?



Ведь даже самые мирно настроенные из них, готовые принять стиль жизни своего окружения, оказываются без вины виноватыми – лишь потому, что у них есть Коран, вокруг которого «духовные лидеры» вроде Найла сочиняют всевозможные небылицы!

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика